Директор лагеря, где пропал ребенок в Алтайском крае, обратился к его маме

Открытое письмо опубликовано в группе "Вконтаке"

07 июля 2016, 14:05, ИА Амител

''
''

Фото: "ВКонтакте"

Директор частного лагеря "Академии Робинзонов" в Алтайском крае, где во время отдыха сорвался с тарзанки и упал в Катунь подросток, Анатолий Шульжик написал открытое письмо его матери. Текст опубликован в сообществе "Академии Робинзонов" в "ВКонтакте".

"15 дней с нами нет нашего Витальки. 15 дней умоляю господа дать мне возможность упасть в ноги матери. Наташа, тебе трудней всех сегодня. Помоги, господи, найти силы пережить такое горе. Пусть утешением скорби твоей станут слова покаяния мои. Пусть утешут мысли о главном — у тебя крепкая семья. Взрослая умница дочь, работяга муж, мудрые родные родители, дед Володя считает тебя родной любимой дочкой, уверен, что мама Славы тоже", - написал Шульжик в официальной группе "Академии Робинзонов".

Директор лагеря вспоминает в письме как познакомился с мальчиком.

"Вспоминаю Витальку… В прошлом году в первый раз встретились. Твой Виталька уже в 12 лет был настоящим работягой. А как рассудительно он высказывался у вечернего костра в наших разговорах "за жизнь", - пишет Шульжик.

Директор лагеря пишет, что в день трагедии его не было в лагере. Из-за трагедии в Карелии ему необходимо было срочно представить все отчеты по "Академии Робинзонов", поэтому он уехал в город. В этот момент и произошла трагедия.

С 20 июня 13-летний мальчик отдыхал в детском лагере "Академия Робинзонов". 23 июня без взрослых после купания в походной бане стал качаться на находящейся рядом тарзанке, изготовленной кустарным способом. В результате раскачивания на ней мальчик сорвался и упал в реку. Ребенка,не умеющего хорошо плавать, унесло вниз по течению. До настоящего времени местонахождение мальчика не установлено. Его поиски продолжаются.

Следователи предъявили обвинение директору лагеря для подростков и молодежи "Академия Робинзонов" Анатолию Шульжику. Сам лагерь закрыт на 90 дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров