Мэрия предлагает барнаульцам поместить Ползунова на новую купюру

В администрации напомнили, что жители краевой столицы могут обеспечить появление барнаульского символа на новых банкнотах

07 июля 2016, 14:33, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников

Администрация Барнаула напоминает жителям города, что они могут посредством интернет-голосования добиться появления изображения памятника Ползунову на новых российских купюрах.

"Барнаульцы активно голосуют за появление на банкнотах памятника И. Ползунову, установленного рядом с АлтГТУ. Для того, чтобы оставить свой голос для выхода на второй этап, необходимо зайти на сайт "Твоя Россия", написать в строке город "Барнаул" и предложить символ "Памятник Ползунову". После этого нажать кнопку "проголосовать", - отметили в мэрии в четверг, 7 июля.

Напомним, что Центробанк официально запустил сервис для голосования за символы страны, которые достойны появиться на новых банкнотах номиналом в 200 и две тысячи рублей.

Читайте также: Карлин предложил изобразить памятник Шукшину на новой купюре

Голосование проходит в два этапа. Первый этап завершится 28 июля. На этой стадии россияне предлагают самые разные символы своих городов. Второй этап пройдет с 5 сентября по 5 октября. В данном случае будет организовано голосование за те символы, которые набрали более пяти тысяч голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров