Праздник на пляже и фестиваль красок: как провести 16 и 17 июля в Барнауле?

Чем развлечь себя на выходных и как барнаульцам интересно и полезно провести время?

15 июля 2016, 16:14, ИА Амител

Жаркая погода - не повод сидеть дома, нужно провести выходные так, чтобы потом приятно было работать всю следующую неделю, как это сделать и куда в Барнауле сходить 16 и 17 июля, разбирался корреспондент информационного портала Amic.ru.

Фото: sofia-soft.cf

В эти выходные, 16 июля в Барнауле пройдет фестиваль "Взрыв эмоций", который включает в себя различные соревнования, красочные бои, танцевальные шоу и многое другое. Краски можно будет купить на территории фестиваля, а подробнее о мероприятии, времени и месте его проведения можно узнать здесь. Вход свободный.

Фото: pixabay.com

Бесплатный концерт на открытом воздухе можно посетить в Семейном парке развлечений "Солнечный ветер", где каждую субботу на малой сцене выступает барнаульская группа "HARINSN group", которая исполняет фламенко и гитарную классику. Начало в 18:00.

Фото: pixabay.com

Уставшие от жары могут провести субботу у воды: в 12:00 на пляже в парке "Лесная сказка" начнется развлекательная программа. Для посетителей пройдет конкурс "Орлиные скалы под водой", когда нужно будет пройти по мостику и найти цветные слитки под водой. В 13:00 стартует праздник для детей "Якоря" - будут определять самого меткого стрелка, наиболее находчивого моряка и веселого пирата. В 14:00 пройдут занятия по аквааэробике, а в 15:00 - Конкурсная программа "Дорога к острову сокровищ", здесь будут конкурсы, пиратские загадки и джига. После вновь запланирован праздник для детей  - "Искатели сокровищ" и марафон селфи "Я и Пират". Завершится все пляжной дискотекой "Танцы пиратских волков".

Фото: pixabay.com

Тем, кто предпочитает не тратить время на сон, советуем отправиться на ночную мафию в антикафе "Три кита". Мероприятия начнется в 22:00, а завершится только в 8:00.

Фото: pixabay.com

В воскресенье стоит сходить на эко-ярмарку на ВДНХ, которая находится по адресу улица Взлетная, 2к, и посетить выставку народного мастера Алтайского края Сергея Мозгового, который создает удивительные скульптуры из метала, дерева и утиля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров