Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Двое детей утонули в пруду в Краснощековском районе Алтайского края

, ИА "Амител"
Трагедия произошла близ села Березовка, когда мальчики восьми и 11 лет решили искупаться

Фото: photo-days.ru

Проверку по факту гибели двух мальчиков восьми и 11 лет, которые утонули в Краснощековском районе Алтайского края, проводит региональное управление Следственного комитета.

По данным правоохранителей, трагедия произошла накануне вечером. "Дети на велосипедах направились встречать коров. Доехав до берега пруда, расположенного возле села Березовка Краснощековского района, они решили искупаться. Находясь без присмотра взрослых и не владея навыками самостоятельного плавания, они утонули", – указывают в СКР.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

"По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – резюмируют в Следственном комитете.


Комментарии

18.07.2016 09:52
- гость -

Что за дети пошли?
Два пацана по 11 лет и не умеют плавать. Мы в таком возрасте булыгино переплывали не напрягаясь.

18.07.2016 09:59
- гость -

> Что за дети пошли?

Ты слишком долго плавал и слегка отстал от жизни.
На свете есть куча детей, которые до пенсии плавать не умеют.

18.07.2016 10:30
- гость -

жаль мальчишек

18.07.2016 10:56
Людмила

Взрослые плохо смотрят за детьми, вот и результат.Очень жаль детей...

18.07.2016 11:00
Romchic

- гость - 18 июля 2016 г.
09:52

а кто их учить будет? меня в садике в бассейне учили. а многие мои знакомые так себе пловцы, пара так вообще не умеет плавать в свои 37 лет

18.07.2016 11:01
- гость -

Плавать не умеют и страха не знают!

18.07.2016 11:41
ДобраяКошка

что за год то такой, столько детей погибло.

18.07.2016 11:57
Гражданин

- гость - 18 июля 2016 г.
09:52 Есть огромное количество взрослых, сильных, молодых, которые умеют плавать, но тонут по несколько десятков человек в год.
Мда... Смерть детей, наверное, самое жуткое что может быть в жизни. Врагу не пожелаешь.
Земля пухом, детишкам...

18.07.2016 14:16
- гость -

Тонут и умеющие плавать. Но в 11 все же надо уметь, а "смотреть" за детьми - что это? Водить с собой везде или под замком держать? Глупо. Мы действительно сами всему учились (без секций) и гуляли без присмотра везде. Знать бы где упасть...

18.07.2016 17:30
111

Дети прыгнули с обрыва в воду и ноги засосало в тину они просто не смогли выплыть .

19.07.2016 13:44
drumbone

Амик, у вас кто новости пишет, редакторы есть вообще?
"...восьми и 11 лет"(с), почему не наоборот "8 и одиннадцати лет"