Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин попал под новое уголовное дело

Силовики установили еще один факт превышения чиновником должностных полномочий, размер ущерба оценивается в сумму 87 млн рублей

16 августа 2016, 14:16, ИА Амител

''
''

Фото: gorno-altaisk.info

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, находящийся под домашним арестом и обвиняемый в должностных преступлениях, попал под новое уголовное дело.

Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета, во время расследования уже возбужденного дела следователи и сотрудники ФСБ установили новый факт преступной деятельности, к которой может быть причастен градоначальник.

"Вновь установлен факт превышения должностных полномочий мэром города, теперь уже при предоставлении муниципальных гарантий коммерческой организации", – констатируют в СКР.

В правоохранительном ведомстве уточняют, что, по имеющимся данным, зная о неудовлетворительном финансовом состоянии ООО "УК Центральная", глава города предоставил фирме муниципальные гарантии на сумму не менее 120 миллионов рублей.

Читайте также: Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин отстранен от должности решением суда

При этом УК не была способна исполнить обязательства. В этой связи мэрия на основании предъявляемых исполнительных листов по данным гарантиям была вынуждена получить кредиты в коммерческих банках и перечислить их по обязательствам ООО "УК Центральная".

Ущерб от данных действий, согласно информации СКР, оценивается суммой не менее 87 миллионов рублей.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, сейчас мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин находится под домашним арестом. Он отстранен от занимаемой должности на время расследования по делу о мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров