Следователи провели в доме мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина обыск

Облогин считает, что стал политической жертвой в преддверии думских выборов

11 марта 2016, 16:09, ИА Амител

''
''

Фото: звезда-алтая.рф

Сотрудники Следственного комитета провели утром в пятницу, 11 марта, обыск в доме мэра Горно-Алтайска Виктора Облогина. Об этом сообщил сам градоначальник в официальном заявлении, опубликованном на сайте муниципалитета.

По словам Облогина, следственное мероприятие проводилось в связи с расследованием уголовного дела по факту мошенничества. Мэр считает, что стал жертвой политических интриг в преддверии думских выборов.

"Сегодня в 6.20 утра ко мне в дом приехали представители Следственного комитета с целью проведения обыска. Сотрудники правоохранительных органов так и не смогли мне предоставить решение суда, согласно которому он проводится, мотивируя свои действия исключительностью мероприятия. По их словам, обыск проводится в рамках расследования уголовного дела в отношении мошенничества неизвестного лица", – говорится в заявлении чиновника.

По словам мэра столицы Республики Алтай, обыск явно носит политический заказ.

"Такого "политического беспредела" я не помню с 90-х. В те времена в меня стреляли, взрывали гранату, пытаясь запугать, просто угрожали. Ничего ни у кого не получилось тогда, не получится и сейчас. Я намерен действовать решительно и донести информацию о сложившейся ситуации в Республике Алтай вплоть до президента России. Я человек честный, мне нечего скрывать. Считаю, что эти действия связаны с грядущими выборами в Госдуму, в которую меня "отправляют" все кому не лень, но моя позиция не изменилась. Решение об участии в этих выборах я пока не принимал", – добавил глава администрации Горно-Алтайска.

В следственном управлении Следственного комитета России по Республике Алтай пока никак официально не прокомментировали историю с обыском в доме мэра.

Ранее Виктор Облогин официально заявил, что намерен участвовать в праймериз в Госдуму от "Единой России". 65-летний Облогин уже около 25 лет руководит столицей республики.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров