Мэр Горно-Алтайска заявил о фактах подкупа на праймериз "Единой России"

По словам Виктора Облогина, ему достоверно известно о подвозе избирателей и оказании давления на них

26 мая 2016, 09:32, ИА Амител

''
''

Фото: molodoy.gorny.ru

Мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин заявил о целом "букете" серьезных нарушений на праймериз "Единой России", которые прошли на территории республики 22 мая.

Официальное заявление градоначальника, который занял четвертое место в ходе предварительного голосования, опубликовано на сайте администрации региональной столицы.

"Что же касается самой процедуры предварительного голосования, то здесь все неоднозначно. Мне доподлинно известны факты подкупа, "подвоза" и принуждения избирателей. Печально осознавать, что это инициировалось коллегами и соратниками по партии, с которыми предстоит дальше работать на сентябрьской выборной кампании. О выявленных фактах я сообщил в региональную счетную комиссию. Надеюсь, что и региональный политсовет партии "Единая Россия" нашей республики проявит принципиальную позицию и сделает необходимые выводы по недопущению подобных ситуаций, которые, я уверен, не повышают доверие к нашей партии", - подчеркнул господин Облогин.

Читайте также: Мэр Горно-Алтайска раскрыл подробности ситуации с обыском в его доме

В целом, высказываясь о праймериз, отметил: "Я ставил перед собой одну цель – пообщаться с нашими земляками, из первых уст узнать о тех проблемах, с которыми сталкиваются жители Республики Алтай. Я считаю, что она мной достигнута. За это время я побывал в четырех районах республики, участвовал во встречах с гражданами и дебатах, организованных "Единой Россией", посмотрел на своих оппонентов. Приятно было, что жители высказывали слова благодарности и искренне заинтересованы в развитии нашего города и региона".

В заключение своего обращения градоначальник выразил благодарность жителям Горного Алтая, которые не остались равнодушными и приняли участие в предварительном голосовании.


 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров