Зарплату президента Монголии сократят на 30% в целях экономии

Из-за тяжелой экономической ситуации будут сокращены зарплаты госслужащих, за исключением врачей, учителей и полицейских

17 августа 2016, 15:04, ИА Амител

''
''

Фото: rankflags.com

Официальный доход президента Монголии сократят на 30%. Аналогичную меру примут в отношении зарплаты премьер-министра и депутатов парламента страны, пишет "Росбалт" со ссылкой на сообщение начальника департамента по бюджетной политике минфина Монголии.

Подчеркивается, что доходы руководящих административных лиц госорганов уменьшат на 20%. Данные положения содержатся в проекте закона, а окончательное решение примут на внеочередной сессии Великого Госхурала.

Также будут сокращены пособия компетентным лицам на топливо, связь и командировки. Предполагается, что снижение расходов позволит сэкономить порядка 3 млрд тугриков в 2016 году и более 8 млрд – в следующем.

При этом правительство намерено сохранить текущий уровень зарплат других категорий госслужащих, в том числе врачей, учителей и полицейских.

Монгольские власти объясняют сокращение зарплат чиновников и уменьшение расходов тяжелой экономической ситуацией в стране.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров