Жителям пострадавших от стихии алтайских сел выделили 5,5 млн рублей

Деньги выделены для оказания помощи населению Шипуновского и Шелаболихинского районов

09 сентября 2016, 15:11, ИА Амител

Фото: ИА "Амител"

Губернатор Алтайского края Александр Карлин выделил 5 миллионов рублей жителям сел Шипуновского и 500 тысяч рублей жителям населенных пунктов Шелаболихинского района, чьи дома пострадали от разгула стихии этим летом. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

В ведомстве уточняют, что жители районного центра Шипуново и села Батурово Шелаболихинского района жалуются главе региона на разрушенные жилища. В Батурово прошёл аномально мощный ливень. Прошедший дождь размыл дорогу, а в Шипуново приусадебные участки и жилые дома подтапливает из-за высокого уровня верховых вод.

По словам Александра Карлина, пока нет оснований вводить режим ЧС в Алтайском крае. Но деньги будут выделены из-за масштаба последствий.

"Эти средства поступят в муниципалитеты. Местные депутаты и администрации определят порядок оказания помощи, ее объёмы в каждом случае. Я возьму эту работу на особый контроль", - сказал Карлин.

Кроме этого, губернатор подчеркнул, что жители должны получить деньги оперативно, чтобы успеть до холодов  привести свои дома и участки в порядок.

Как ранее сообщало ИА "Амител", за июль в Шипуново выпало рекордное количество осадков, и многолетние проблемы вместе с канализацией прорвало на поверхность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров