АлтГТУ им. И.И. Ползунова вошел в топ-50 вузов рейтинга "Эксперт РА"

Агентство составило очередной рейтинг репутации вузов по укрупненным направлениям

13 сентября 2016, 14:00, ИА Амител

''
''

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова стал одним из 50 лучших вузов страны согласно рейтингу агентства "Эксперт РА". В категории "Технические, естественно-научные направления и точные науки" рейтинга вуз занял 39-е место.

Рейтинг репутации вузов по укрупненным направлениям был составлен рейтинговым агентством "Эксперт РА" уже в третий раз. Были опубликованы списки топ-50 вузов в сферах "Технические, естественно-научные направления и точные науки" и "Экономика и управление", а также топ-10 вузов по направлениям: "Математика и естественные науки", "Информационные технологии", "Технические науки, инжиниринг и технологии", "Гуманитарные и социальные направления" и "Медицина".

Один из основных выводов экспертов заключается в том, что конкуренция между техническими вузами в России высока по сравнению с экономическими университетами.

Как сообщают в агентстве "Эксперт РА", в опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники. Общее количество респондентов превысило 60 тыс. человек. Учитывались мнения респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности. Результаты репутационных замеров не только используются для построения рейтингов по направлениям, но и учитываются наряду со статистическими показателями при формировании ежегодного комплексного рейтинга "100 лучших вузов России" (актуальная версия опубликована в июне 2016 года).

Результаты рейтинга подробно.

На вопросы об условиях поступления в АлтГТУ им. И.И. Ползунова ответят по телефонам: 8 (3852) 29-07-29, 29-07-25.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров