"Доктор Стрэндж" и "Инферно": главные премьеры октября

Все о самых значимых премьерах предстоящего месяца

27 сентября 2016, 12:16, ИА Амител

''
''

Осень – самое богатое время года на громкие фестивальные и коммерческие премьеры. В октябре, к слову, в российский прокат выходит более 35 картин и многие из них довольно любопытные и по-своему интересные. Чтобы вам было проще ориентироваться во всем многообразии, предлагаем обзор главных кинопремьер второго осеннего месяца.

С 6 октября

"Дом странных детей Мисс Перегрин"

Режиссер – Тим Бартон

В ролях – Ева Грин

Новый фильм Тима Бартона, который после своего главного провала в жизни – "Алисы в стране чудес" – продолжает работать над дорогостоящими проектами. На этот раз речь идет о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Американская критика уже успела пройтись по фильму, сравнив его все с той же "Алисой". Все равно Тим Бартон остается великим художником, поэтому поклонники его творчества пропустить фильм не должны.

С 13 октября

"Инферно"

Режиссер – Рон Ховард

В ролях: Том Хэнкс, Фелисити Джонс

Профессор Роберт Лэнгдон приходит в сознание в одной из итальянских больниц, полностью потеряв память. Местный врач Сиенна Брукс пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые намерены распространить смертоносный вирус. Разгадка таинственной истории связана с "Адом"— первой частью "Божественной комедии" Данте. Третья картина Рона Ховарда, снятая по романам писателя Дэна Брауна. В роли Лэнгдон снова Том Хэнкс, который недавно играл в "Чуде на Гудзоне" Клинта Иствуда. Скорее всего, "Инферно" будет таким же динамичным детективом, как и предыдущие части.

"Ученик"

Режиссер – Кирилл Серебренников

В ролях: Виктория Исакова, Петр Скворцов

Новый фильм театрального режиссера о старшекласснике, который становится глубоко верующим человеком. Одна из самых интересных российских премьер года, показанная на Каннском кинофестивале, где лента получила отличные отзывы. В основу оригинального сценария легла пьеса "Мученик" знаменитого немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга.

С 20 октября

"Джек Ричер 2: Никогда не возвращайся"

Режиссер – Эдвард Цвик

В ролях – Том Круз

Второй фильм о бывшем американском военном, который настолько крут, что может один раскрыть самые запутанные дела. Как первая лента, сюжет основан на романах писателя Ли Чайлда. Единственное, ради чего стоит все это смотреть, – Том Круз, который выглядит для своего возраста великолепно.

"Ледокол"

Режиссер – Николай Хомерики

В ролях: Петр Федоров, Сергей Пускеплис

Наряду с "Экипажем", "Дуэлянтом" и "Викингом" главная коммерческая премьера этого года. Дорогостоящий блокбастер о столкновении ледокола "Михаил Громов" с гигантским айсбергом. Как и в "Дуэлянте", за постановку отвечает режиссер из мира авторского кино Николай Хомерики. Должно получиться любопытно.

С 27 октября

"Я, Дэниел Блэйк"

Режиссер – Кен Лоуч

В ролях – Дэйв Джонс

Дэниел Блэйк — недавно овдовевший бездетный работяга, из-за проблем со здоровьем потерявший последнее, что у него было, — возможность зарабатывать себе на жизнь. Блэйк вынужден обратиться за помощью к государству и подать документы на получение пособия. Обладатель "Золотой пальмовой ветки" Каннского кинофестиваля от знаменитого британского режиссера Кена Лоуча. Уже известно, что фильм покажут в Барнауле. Для нас это большое событие.

"Доктор Стрэндж"

 Режиссер – Скотт Дерриксон

В ролях – Бенедикт Кэмбербетч

Стефан Стрейндж был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и спустя многие годы стал одним из могущественных магов Земли. Самый долгожданный блокбастер этой осени, сделанный на основе комиксов Marvel. Все, что делает студия в последние годы, – праздник для любителей жанра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров