Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Грядут перемены: на Алтае готовятся создать региональное правительство

, ИА "Амител"
27 сентября состоялось совещание по вопросу перехода края к правительственной модели управления

Фото: altairegion22.ru

Чиновники Алтайского края обсуждают и готовят переход к правительственной модели управления.

Как сообщили во вторник, 27 сентября, в пресс-аппарате региональных властей, сегодня вице-губернатор Виталий Снесарь и начальник департамента администрации края по вопросам государственной службы и кадров Игорь Гниденко провели профильное совещание, которое было посвящено смене механизма администрирования.

Среди прочих был поднят вопрос о том, что в учредительные документы органов исполнительной власти края с переходом на правительственную модель придется вносить изменения.

Править придется и иные нормативные правовые акты. Кроме того, кадровым службам предстоит немалый объем организационно-штатных мероприятий и внесение изменений в уставы властных учреждений.

Читайте также: Александр Карлин утвердил структуру будущего правительства Алтайского края

Напомним, что правительство Алтайского края заработает в 2017 году. Всего в его структуре будет 10 министерств:

  • Министерство здравоохранения
  • Министерство имущественных отношений
  • Министерство образования и науки
  • Министерство природных ресурсов и экологии
  • Министерство сельского хозяйства
  • Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства
  • Министерство труда и социальной защиты
  • Министерство финансов
  • Министерство экономического развития
  • Министерство юстиции

Кроме того, будет 12 управлений:

  • Управление по внешним связям, туризму и курортному делу
  • Управление по государственному регулированию цен и тарифов
  • Управление по культуре и архивному делу
  • Управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям
  • Управление по промышленности и энергетике
  • Управление ветеринарии
  • Управление делами губернатора и правительства
  • Управление связи и массовых коммуникаций
  • Управление спорта и молодежной политики
  • Управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры (в ведении регионального Минэкономразвития)
  • Управление государственной охраны объектов культурного наследия (в ведении госинспекции)
  • Управление социальной защиты населения по городским округам и муниципальным районам (в ведении Министерства труда и социальной защиты).

Также в структуре правительства будет единая администрация губернатора и правительства, государственная инспекция края и постоянное представительство Алтайского края в Москве.
 


Комментарии

27.09.2016 16:10
- гость -

бардак будет знатный

27.09.2016 16:14
- гость -

И все оне переедут в Диагностический, который разгонят, да?)

27.09.2016 16:24
СашОК

- гость - 27 сентября 2016 г.
16:14

Неее, просто трепло окончательно в Москву переберётся.

27.09.2016 16:27
- гость -

Количество бездельников и дармоедов на приличных окладах увеличится в несколько раз

27.09.2016 16:34
гость

10министерств и 12 управлений вот сколько дармоедов.

27.09.2016 16:36
- гость -

Когда в борделе падает выручка там глядей меняют, а не койки переставляют.

27.09.2016 16:46
- гость -

До кучи министерство обороны, Алтай.нац. гвардия, губернатора переименовать в Ваше Высокородие

27.09.2016 16:47
- гость -

забыли создать Управление по управлению управлениями

27.09.2016 16:48
!

как вы звери не садитесь всё равно ..............

27.09.2016 16:51
- гость -

Осталось во главу нашей новой державы поставить през...ой!... генерал-губернатора!

27.09.2016 16:53
- гость -

Лозунги про Власть советам и Долой министров-капиталистов актуальны и сейчас. ... Глаза можно закрыть и не промахнешься...Да и 17 год грядёт

27.09.2016 16:59
Берти Вустер

я так понимаю что вся мякотка в новых окладах и финансировании? а вы заработали на то чтобы себе правительство сделать?

27.09.2016 17:14
- гость -

а зачем нам министрерство обороны? У нас и так есть алтайская бронетанковая милицейская дивизия )))

27.09.2016 17:27
- гость -

Дети растут... надо же им хлебные места создавать.

27.09.2016 17:29
- гость -

Лозунг Путина о создании 25млн высокооплачиваемых рабочих мест - в жизнь!

27.09.2016 17:33
- гость -

Где министерство иностранных дел? Вдруг какая-нибудь импортная делегация приедет? А наши министры не ступить, не молвить не умеют. Опять же этикет и протокол.

27.09.2016 17:48
BLATNOI 2016

НЕ СТРАНА А УЛ.ЛУГОВАЯ 19

27.09.2016 17:59
- гость -

Точно без министерства иностранных дел, ни как , и представительства(посольства) алтайского края во всех субъектах РФ

27.09.2016 17:59
- гость -

Точно без министерства иностранных дел, ни как , и представительства(посольства) алтайского края во всех субъектах РФ

27.09.2016 18:04
Wind

27.09.2016 17:59
- гость -

Крайне верно. А где МИД Алтайского края???

27.09.2016 20:48
VIK

Прочитал предыдущие комменты и вопрос остался один! Как и на сколько увеличатся затраты на содержание этой армии чиновников??? Кто может внести ясность в этот непростой вопрос???

27.09.2016 22:27
gorca

Syki.syki и еще раз syki!!! В городе рабочих мест нет, заводы закрыты, а если работают, то задержка зарплаты по 2 месяца. А тут ишь ты МИНИСТРЫ. Охренеть!!!

28.09.2016 08:31
Ипонамать

Прочитал предыдущие комменты и вопрос остался один! Как и на сколько увеличатся
затраты на содержание этой армии чиновников??? Кто может внести ясность в этот
непростой вопрос???

не намного, ибо укрупняют ведомства и сокращают дублирующие штатные единицы

28.09.2016 08:43
- гость -

Правильно отметил 27 сентября 2016 г.
17:48 НЕ СТРАНА А УЛ.ЛУГОВАЯ 19
Добавлю только на переделывания только всяких штампов, табличек- и т.д. уйдет столько денежных средств налогоплательщиков! Что от этого изменится, только название! Еще в очередной раз нашлась причина распилить бюджетЁ Все это напоминает пир во время чумы...

28.09.2016 14:44
краевой чинуша

нам уже объявили, что наша зарплата от введения правительства совершенно точно не вырастет, а скорее всего уменьшится, т.к. товарищам министрам и их аппарату оную увеличат. Так что для незаинтересованного народа сумма налогов, отданных на содержание госаппарата совершенно не изменится.

28.09.2016 16:06
Вячеслав

Хоть бы второй Ленин нашёлся что ли , как достали уже существующие дармоеды а тут ещё и новые прибавятся, погань ненасытная.

28.09.2016 16:25
гость

Указ Губернатора Алтайского края от 17 августа 2016 г. N 92
"О структуре органов исполнительной власти Алтайского края"