Сборная РФ проиграла Аргентине в финале чемпионата мира по мини-футболу

Финальный матч, который прошел в ночь на воскресенье, 2 октября, завершился со счетом 5:4 в пользу аргентинцев

02 октября 2016, 09:22, ИА Амител

''
''

Российская сборная по мини-футболу проиграла национальной команде Аргентины в финальном матче чемпионата мира, который прошел в Колумбии. Матч прошел в ночь на воскресенье, 2 октября, по московскому времени и завершился со счетом 5:4 в пользу аргентинской сборной, передает "Интерфакс".

В составе команды россиян три гола забил Эдер Лима, автором четвертого стал Дмитрий Лысков. В составе команды Аргентины отличились Алан Бранди (забил два мяча), Аламиро Вапораки, Леандро Куссолино и Константино Вапораки.

Отмечается, что россияне повели в счете на 16-й минуте, но дали сопернику отыграться, а перед перерывом выйти вперед. Во втором тайме сборная РФ сравняла счет, однако затем пропустила два гола, а незадолго до конца матча в ворота россиян опять влетел мяч. Шанс на ничью появился на последней минуте, когда Лима реализовал 10-метровый удар, однако российская сборная не смогла спасти игру.

В итоге Аргентина стала чемпионом мира, а Россия - серебряным призером. Обе команды выступали в финале впервые. На третьем месте оказалась иранская сборная, которая в матче за бронзу одолела Португалию.

Агентство напоминает, что самым высоким достижением россиян на ЧП ранее являлась бронза, которую завоевали в 1996 году. Успешнее национальная команда РФ выступала на Евро, где получала награды всех достоинств.