Алтайских силовиков призвали наказать виновных в избиении журналиста Пасько

Союз журналистов подчеркивает, что инцидент нельзя "спускать на тормозах"

04 октября 2016, 18:03, ИА Амител

''
''

Фото: journalist-virt.ru

Обращение к прокурору Алтайского края Якову Хорошеву и начальнику ГУ МВД по региону Олегу Торубарову направил Союз журналистов России в связи с нападением на Григория Пасько, совершенном 27 сентября в Барнауле.

"Избиение в центре Барнаула средь бела дня свидетельствует, что экстремисты в городе Барнауле, во что бы они ни рядились — националистов, патриотов или городских хулиганов, чувствуют себя в этом городе уверенно и спокойно", – говорится в обращении СЖР.

В организации подчеркивают, что правоохранительным ведомствам нельзя спускать это дело "на тормозах", а следует выявить, кто виновен в нападении на журналиста.

Напомним, что нападение на Григория Пасько произошло 27 сентября. О случившемся сам журналист сообщил на своей странице в Facebook. В краевую столицу он прибыл на семинар с участием местных молодых расследователей.

В 2001 году Григория Пасько суд признал виновным в госизмене в пользу Японии. Ему было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии строгого режима. В начале 2003 года Григорий Пасько вышел по УДО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров