Поезд с православным вагоном проедет по Новосибирской области

В поезде, состоящем из 20 вагонов, будет работать вагон-храм и передвижной диагностический центр "Здоровье"

04 октября 2016, 21:06, ИА Амител

''
''

Фото: novosib-room.ru

Поезд "За духовное возрождение России" с 12 по 21 октября проедет по Новосибирской области и посетит два города и 20 районов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В благотворительной акции, которая проходит с 1995 года, будут участвовать свыше 200 человек - священнослужители, работники культуры, врачи, представители организаций образования и соцзащиты.

Предполагается, что они окажут помощь более 30 тысячам жителей Новосибирской области.

Состав поезда будет состоять из 20 вагонов, в том числе православного вагона-храма. Там желающие смогут побеседовать со священником, принять таинства, получить святую воду и приобрести духовную литературу, отмечают в пресс-службе.

В другом вагоне расположится передвижной диагностический центр "Здоровье", где бесплатные приемы будут проводит  хирург, невролог, ЛОР, эндокринолог, кардиолог, офтальмолог, гинеколог, психолог и врачи функциональной диагностики. 

Также жителей области ждут консультации сотрудников соцзащиты, отделов пособий социальных выплат и управления Пенсионного фонда России по региону.

Отмечается, что в программу работы поезда также входят концерты, показы анимационных фильмов, образовательно-просветительские программы, конференции, круглые столы и семинары по тематике укрепления межнационального и межконфессионального согласия.

Целью проекта, по словам министра региональной политики Игоря Яковлева, является "воспитание патриотизма, чувств любви и ответственности к родной земле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров