Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство не будет регулировать цены на дешевые лекарства в России

, ИА "Амител"
Ранее Путин поручил правительству не допустить ухода с рынка недорогих и важных лекарств

Фото: pixabay.com

Вице-премьер Аркадий Дворкович написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором сообщил, что правительство не будет регулировать цены на жизненно важные препараты, которые стоят до 50 рублей. Речь идет о таких лекарствах, как аспирин, йод, аскорбиновая кислота, ибупрофен, глицин, лидокаин и другие, пишет РБК.

Отметим, что зимой этого года глава российского государства дал отмашку кабмину не допустить ухода с рынка медикаментов, которые входят в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Такая мера была связана с тем, что заводы перестали выпускать дешевые лекарства, себестоимость которых превышала цену в розницу.

Новая мера начнет действовать с 1 января 2017 года. Однако эксперты не ждут сильного подорожания, так как в этой сфере очень много конкурентов.

 


Комментарии

6.10.2016 16:39
- гость -

У нас правительство вообще-то будет хоть что-нибудь делать, кроме как воровать???

6.10.2016 16:42
- гость -

А эксперты кто? Почему-то эксперты никогда не ждут повышения цен, а они растут. Эксперты, покажите свои хари!

6.10.2016 17:06
Паша

Да собственно пусть ничего не регулируют, только пусть подают в отставку из своего правительства.

6.10.2016 17:25

Наше "доблестное" правительство по-ходу вообще от всего самоустраняется!Нахрена тогда оно нужно?

6.10.2016 17:38
- гость -

В ОТСТАВКУ САМОЗВАНЦЕВ!!!

6.10.2016 17:40
Патамушта

Обрадовали блин. Решил купить давече стрептоцид, самый обычный советский копеечный стрептоцид.
Почти 40 руб пакетик пару грамм, Карл, 40 руб!!

Але, гараж, что это ваще было?

6.10.2016 17:41
Умный Осел

6.10.2016 17:38
- гость -
В ОТСТАВКУ САМОЗВАНЦЕВ!!!

Поздно гавкать

6.10.2016 17:48
- гость -

ЛЕНИН - О "РАБОТЕ НАД ОШИБКАМИ"!

Анализируя ошибки вчерашнего дня, мы тем самым учимся избегать ошибок сегодня и завтра

В.И.ЛЕНИН

6.10.2016 17:54
- гость -

Скоро и медицину сделают частично платной.
Бесплатные медицинские услуги в скором будущем, возможно, станут частично платными. Во всяком случае в Минздраве и Минэкономразвития, такая идея рассматривается как один из вариантов.
Суть ее в том, чтоб граждане самостоятельно оплачивали медуслуги на определенную сумму в год. На данный момент идеологи этой реформы исходят из 8-9 тысяч рублей. Примерно столько стоит минимум, за которым в течение года обычно обращается к врачам более-менее здоровый человек.
Он может подхватить простуду или кишечную инфекцию, у него могут разболеться зубы, подскочить давление, подвернуться нога. Ему может понадобиться пройти диспансеризацию, сдать анализы, получить справку в бассейн. За всю эту медицинскую «рутину» граждане могут прекрасно заплатить сами, полагают чиновники.
Но если с человеком случится что-то действительно серьезное, требующее длительного, дорогого, высокотехнологичного лечения, своих денег ему не хватит. И вот тогда уже начнет работать медицинская страховка. Все лечение, превышающее 8-9 тысяч рублей в год, будет для него бесплатным.

Такая система выстроена в некоторых западных странах. Она позволяет экономить деньги, выделяемые на здравоохранение.

6.10.2016 17:59
- гость -

"Угнетенный народ может освободиться только через борьбу. Это простая и понятная истина, которую подтверждает история." - Ким Ир Сен

7.10.2016 09:17
жительскраю

Воровайки от власти по доброй воле от воровского корыта не оторвутся.
Будут грабить с удвоенной силой народонаселение.
Только теперь 5 лет.😆

7.10.2016 09:19
жительскраю

Воровайки от власти по доброй воле от воровского корыта не оторвутся.
Будут грабить с удвоенной силой народонаселение.
Только теперь 5 лет.😆