"Взрослая" сказка: барнаульцам покажут спектакль о настоящем счастье

Артистка театра драмы Ольга Любицкая покажет свою самостоятельную режиссерскую работу

13 октября 2016, 17:32, ИА Амител

''
''

Впервые на сцене Алтайского краевого театра драмы им. Василия Шукшина свою работу в качестве режиссера представит актриса Ольга Любицкая.

Спектакль "Очень простая история" Марии Ладо родился для показа в рамках фестиваля самостоятельных работ артистов театров "Рождение замысла", который проводился Алтайским отделением Союза театральных деятелей РФ в прошлом сезоне.  Как рассказали в драме, эскиз спектакля настолько понравился членам жюри и зрителям, что было принято решение о его включении в репертуар Алтайского краевого театра драмы.

По сюжету, вспыхнувшие взаимные чувства двух героев пьесы – Даши и Алексея – волшебным образом преображают простой обывательский мир деревенского подворья в чудесный. Биографии людей удивительным образом переплетаются с биографиями животных, которые играют, как оказывается, немаловажную роль в нашей жизни.

Режиссер спектакля – актриса Ольга Любицкая – пригласила в свою режиссерскую работу лучших актеров театра: заслуженных артистов Бурятии и РФ Николая Мирошниченко и Надежду Царинину, Анатолия Киркова, Лену Кегелеву, Дмитрия Плеханова, Наталью Сыскову, Елену Зотову, Юрия Антипенкова. Главные роли в спектакле сыграют Игорь Черепанов и студентка АлтГИК Анастасия Макарова.

Премьера состоится 9 и 10 ноября на экспериментальной сцене.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров