Российский корабль со стрельбой задержал браконьеров из Северной Кореи

Во время перестрелки были ранены девять граждан КНДР, один из которых позже скончался

16 октября 2016, 08:53, ИА Амител

''
''

Фото: rundnsrun.ru

Российские пограничники ранили девять человек из команды северокорейского рыбопромыслового судна-нарушителя в Японском море. Один из раненых скончался, пишет "Интерфакс" со ссылкой на ФСБ России.

В сообщении уточняется, что сотрудники ФСБ открыли сначала предупредительную, а затем стрельбу на поражение в целях пресечения попытки насильственного завладения оружием и своей защиты от угрожающего их жизни нападения со стороны команды КНДР. Также сказано, что из-за противоправных действий команды судна-нарушителя один из членов осмотровой группы российского пограничного корабля получил ранение головы.

В ведомстве рассказали, что в пятницу, 14 октября, в 22:20 в исключительной экономической зоне в Японском море пограничники остановили для проведения осмотра рыбопромысловое судно из КНДР "Дае янг 10". Его экипаж состоял из 48 граждан Северной Кореи. 

Российская осмотровая команда нашла на борту судна незаконно добытые водные биоресурсы. Во время осмотра гражадане КНДР вели себя агрессивно и отказывались выполнять требования сотрудников ПУ ФСБ.

РИА Новости добавляет, что после перестрелки пограничники оказали раненым помощь, команду судна-нарушителя эвакуировали на пограничные корабли. ПУ ФСБ РФ по Приморскому краю проинформировало генконсульство КНДР во Владивостоке по факту применения оружия и предпринятым мерам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров