Первые лица поздравили жителей Алтайского края с Днем автомобилиста

Добрые слова и пожелания сотрудникам автотранспортных предприятий сказали глава администрации Барнаула и губернатор края

30 октября 2016, 11:19, ИА Амител

''
''

Фото: autobysi.ru

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечается в России в последнее воскресенье октября. В этот день в адрес работников отрасли поздравление направили губернатор Александр Карлини глава администрации Барнаула Сергей Дугин.

Карлин отметил, что без работы автотранспорта нельзя представить социально-экономическое развитие региона. Эта отрасль влияет на качество жизни населения, уровень деловой активности, а также инвестиционную привлекательность региона. Он подчеркнул, что важную социальную задачу в крае выполняют межмуниципальные маршруты, которых насчитывается 300. По словам Карлина, уровень доступности общественного транспорта всегда будет на особом контроле властей края. Карлин отметил, что в последние годы удалось обновить трамвайно-троллейбусный парк, а также выразил уверенность, что благодаря "профессионализму [тружеников отрасли], желанию совершенствоваться автомобильный и городской пассажирский транспорт станет еще более комфортным и современным".

В заключении он пожелал им здоровья, бодрости духа и успехов, а также благополучного и безаварийного профессионального пути.

Глава городской администрации также назвал транспортную составляющую "одной из определяющих в городском хозяйстве". Дугин сказал, что "добросовестная и профессиональная работа водителей, ремонтников, диспетчеров во многом определяет успешное развитие столицы Алтайского края", а "трудовой ритм предприятий и организаций, влияет на образ жизни и настроение горожан".

По его словам, работники автотранспортных предприятий выполняют очень важные социальные задачи и заслуживают благодарности от имени всех горожан. Сам же Дугин желает им крепкого здоровья, счастья, благополучия, ровных дорог и счастливого пути.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров