Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Водоканал подарит счетчики барнаульцам, погасившим долг

, ИА "Амител"
Компания предлагает абонентам сэкономить на покупке и установке прибора учета

"Росводоканал Барнаул" объявил акцию для жителей частного сектора, имеющих долги за водоснабжение на содержание земельного участка и не установивших приборы учета.

Если абонент полностью погасит долг перед компанией, то получит в подарок один счетчик и скидку на его установку. А в настоящий момент стоимость установки счетчика (вместе с прибором) превышает 2200 рублей. Участвуя в акции, барнаульцы смогут получить прибор учета и возможность платить только за тот объем воды, который был потреблен. Чаще всего плата по нормативу (особенно в поливной сезон) значительно превышает размер оплаты по счетчику.

"Таким образом жители получают двойную выгоду: прибор учета по цене, больше чем наполовину меньше существующей, и экономию в будущем. И, кроме того, в новый год, до которого осталось всего полтора месяца, можно войти без долгов и начать платить только за то, что потребили", – подчеркнул коммерческий директор "Росводоканал Барнаул" Андрей Таскин.

Акция продлится с 15 ноября по 25 декабря 2016 года. Принять участие в ней смогут только первые 500 абонентов, которые полностью погасят свои долги перед предприятием и предоставят подтверждающий документ. В течение трех дней с абонентом свяжутся представители водоканала, чтобы определить удобное время для установки прибора учета.

Подробности акции можно узнать по телефону 28-22-00 и на сайте www.barnaulvodokanal.ru.


За консультацией можно обратиться в Центр обслуживания абонентов по адресу: г. Барнаул, пр. Калинина, 116

 

На правах рекламы

Автор:
Галина Коротченко Руководитель проектов 8-913-081-12-85

Комментарии

17.11.2016 08:04
NiGHT

у меня сейчас долг 50р, могу оплатить прямо сейчас, мне счетчики положены будут ?

17.11.2016 08:10
- гость -

Норматив 2.38 м3 горячая вода, реально 2.1-2.2 м3 трачу, разница 0.1 м3, т.е. 15-20 рублей экономии в месяц, никогда не окупит установку счетчиков, а через 4 года его опять менять Даже если будет норматив 2.72 м2 после января. Ну это про квартиру, как там в частных домах, не знаю.

17.11.2016 08:41
- гость -

- гость - 17 ноября 2016 г.
08:10

современные счетчики рассчитаны на 12 лет, и норматив сейчас 2.6

17.11.2016 08:41
Nic

- гость - 17 ноября 2016 г.
08:10

Не забывайте о наличии повышающего коэффициента для тех, у кого счетчиков нет при наличии возможности их установки. Хотя даже с ними трудновато экономить, согласен. Раньше нормы были существенно выше.

17.11.2016 08:45
- гость -

а можно наоборот - установившим счетчики простят долг?

17.11.2016 08:45
- гость -

Nic
зарегистрированный 17 ноября 2016 г.
08:41

Это он на одного считает, а если несколько человек - экономия уже существенная

17.11.2016 08:46
Nic

- гость - 17 ноября 2016 г.
08:41

Срок службы 12 лет, но есть еще межповерочный интервал. И затраты на поверку зачастую выливаются в стоимость покупки нового счетчика, поэтому так и делают. Крайний раз менял по этой причине счетчик на горячей воде, взял счетчик без гаек, при замене они не нужны, и дешевле получается, но не покидает ощущение их хлипкости. Сомневаюсь, что протянут 12 лет...

17.11.2016 08:47
Nic

- гость - 17 ноября 2016 г.
08:45

Совершенно верно.

17.11.2016 08:52
- гость -

Nic
зарегистрированный 17 ноября 2016 г.
08:46

У меня в этом году поверку сделали бесплатно. Акт подпись и всё.

17.11.2016 08:55
Serg 1

17.11.2016 08:46
Nic
И затраты на поверку зачастую выливаются в стоимость покупки нового счетчика

500 рублей пенсионеры. 600 рублей прочие. без снятия.
телефоны найдешь в инете)))
з.ы. матушка вызывала поверщиков 2 недели назад.

17.11.2016 08:56
Nic

- гость - 17 ноября 2016 г.
08:52

Точно это была поверка? Периодически контролеры делают акт осмотра. Это не поверка и бесплатна.

17.11.2016 08:58
- гость -

Благодетели, блин!!! Отцы родные!!! Надо же какие щедрые, людям они помогают! До этого насчитали по своему усмотрению, как им захотелось, а теперь пытаются любыми способами выжать деньги у потребителей, не установивших счетчики

17.11.2016 08:58
- гость -

Nic
зарегистрированный 17 ноября 2016 г.
08:56

Ааа, ну так та поверка раз в 4 года

17.11.2016 08:59
Nic

Serg 1
зарегистрированный

Да, но только я в Белокурихе живу, у нас вызывать придется из Бийска и будет это не дешевле явно

17.11.2016 09:01
Serg 1

Да, но только я в Белокурихе живу, у нас вызывать придется из Бийска и будет это не дешевле явно

ну так курорт же))) привыкли с отдыхающих по 5 шкур снимать и ждете чтоб 6-я быстрее выросла)))

17.11.2016 09:04
- гость -

Nic
зарегистрированный 17 ноября 2016 г.
08:59

Как там вас, сильно замело?

17.11.2016 09:07
Nic

Serg 1
зарегистрированный

Вот только снимают единицы, а остальные наслаждаются более высокими ценами на все, включая коммуналку.
Сейчас холодная вода 29.15, горячая 195.39, канализация 27.75. Гигакалория 2451.10...

17.11.2016 09:08
Nic

- гость - 17 ноября 2016 г.
09:04

Снега больше, чем в Барнауле, можно даже сравнить с Шерегешем.

17.11.2016 09:28
денег нет. держусь

Nic
зарегистрированный 17 ноября 2016 г.
09:08
не надо)
вам с Шерегешем по снегу не ровняться.
вы свои горы пушками снегом обеспечиваете, а в Геше снег - натурпродукт)

17.11.2016 09:45
Nic

денег нет. держусь 17 ноября 2016 г.
09:28

Обычно да. Но в этом году снега гораздо больше уже выпало, и не использовать его для владельцев горнолыжек было бы просто грех.

17.11.2016 10:23
Гость

Сейчас счетчик есть для горячей воды бетар, на 6 лет ставится.

17.11.2016 10:38
гость

Serg 1, знаешь как проверять будут. Попросят налить двух литровую банку, а они в это время за счетчиком смотреть будут. Вот и вся поверка.

17.11.2016 10:40
Serg 1

17.11.2016 10:38
гость

мэй би и так. самое главное чтоб бумажка с их печатью имела силу для водоканала.
хотя не исключаю что это "дочки" водоканальские. так что силу иметь будет)))

17.11.2016 10:43
гость

А если не пройдешь поверку, им отстегнуть, еще и счетчики покупать.

17.11.2016 10:45
- гость -

гость 17 ноября 2016 г.
10:43

Не процдешь поверку будешь платить по нормативам, ничего не надо отстегивать

17.11.2016 11:10
Doka

"Таким образом жители получают двойную выгоду..." - бонус (поощрение) за задержку оплаты! благодетели, в банке уже коллекторы бы наведались.

17.11.2016 11:45
- гость -

Пусть сначала задолженность докажут в суде! А то понасчитали!

17.11.2016 12:11
- гость -

17.11.2016 10:38
гость
никто никакую воду наливать не просит, приходит спец с чемоданчиком, в чемоданчике устройство какое-то, прицепляет это устройство к счетчику и проводит поверку, оплата 600 рублей, отдает документы: разрешение, что данной организации можно проводить поверку и акт о поверке. Копии этих документов отдаешь в ТСЖ или управляющую.
17.11.2016 10:40
Serg 1
организация, проводящая поверку имеет кучу филиалов по стране, так что это не "дочки" водоканальские.
17.11.2016 08:59
Nic
http://jkh-servis.com/biysk/ это организация, поверка счетчиков, в Белокурихе будет стоить 550 рублей

17.11.2016 12:13
Serg 1

организация, проводящая поверку имеет кучу филиалов по стране, так что это не "дочки" водоканальские.

не буду спорить. очень даже может быть и так.
самое главное что для водоканала бумаг хватает.

17.11.2016 13:14
- гость -

Nic
зарегистрированный 17 ноября 2016 г.
09:07
старожилбольше 1000 сообщений
Serg 1
зарегистрированный
Вот только снимают единицы, а остальные наслаждаются более высокими ценами на
все, включая коммуналку.
Сейчас холодная вода 29.15, горячая 195.39, канализация 27.75. Гигакалория
2451.10.

Ни фига, завышенные тарифы! Живу в дыре на границе с казахстаном под названием Горняк.Холодная 27,68, канализация 51, 96. гига=2090 Работы нет или максимум 8 000. Или вахтой в шахте.

18.11.2016 07:19
Слесарь с ВРЗ

Хорошая попытка, водоканал ! Но НЕТ - идите в опу ...

Загрузка...