Театральный "спиритический сеанс": МТА удивит зрителей новым спектаклем

В МТА приступили к постановке спектакля "Чёртова закуска" по рассказам известной писательницы Надежды Тэффи

23 ноября 2016, 17:17, ИА Амител

Новый год — время веселья и забав, а также гаданий, колядок и ворожбы. Поэтому Молодежный театр Алтая в новогодние праздники решил пригласить зрителей на спиритический сеанс и приступил к постановке спектакля "Чёртова закуска" по рассказам известной русской писательницы Надежды Тэффи.

"Тэффи любила мистификации и шутки, была автором литературных пародий и фельетонов. Её называли первой русской юмористкой начала XX века, "королевой русского юмора". Однако она никогда не была сторонницей юмора банально-веселящего, а уводила своих читателей в сферы юмора чистого, где он рафинирован грустью и остроумными наблюдениями над окружающей жизнью. Так и наш спектакль полон иронии, пронизанной нежной любовью к женщинам", – рассказывают в театре.

Режиссером-постановщиком "Чёртовой закуски" стала Марина Шелевер, которая давно сотрудничает с Молодежным театром. С 1998 по 2006 она была режиссером-педагогом МТА, руководителем литературного "Театра слова". В этот период ею созданы спектакли "Дама с комедиями", "Вся жизнь", "Цех поэтов", "Песни ветра о любви" , "Сергей Есенин. Сам о себе", "Василий Теркин", "Старосветские помещики".

"Взятые нами в работу рассказы Тэффи актуальны, как никогда, ведь и сейчас такое время, что только ленивый не мракобесит. На стремлении человека узнать свой завтрашний день играют малограмотные темные люди, а иногда просто проходимцы, разнообразные хироманты, экстрасенсы, колдуны. В то время как завтрашний день человека, его завтрашнее счастье начинается сегодня и проистекает из его поведения в семье, отношений с близкими и дорогими людьми", – объясняет режиссер.

Заявленный жанр спектакля – спиритический сеанс, но на деле, как говорят в театре, это будет "сеанс разоблачения черной магии". Премьера "Чёртовой закуски" состоится на Малой сцене Молодежного театра Алтая 22, 24 и 25 декабря. В новом году спектакль можно увидеть 4, 5, 7 и 8 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров