Песков заявил, что гордится станцевавшей в образе узницы концлагеря женой

Ранее Татьяну Навку раскритиковали за танцевальный номер на ТВ, который был посвящен теме Холокоста

28 ноября 2016, 22:04, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать критику в адрес своей жены, олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки за танцевальный номер, посвященный теме Холокоста, в шоу "Ледниковый период" на Первом канале. При этом он заявил, что гордится супругой, пишет ТАСС.

В ответ на просьбу журналистов высказать мнение о представлении с участием супруги он отметил, что этот вопрос не касается Кремля, поэтому Песков ограничен в возможности комментировать его "в силу своей работы". Тем не менее он добавил, что "гордится своей женой". "Вот и все, что я могу сказать", - сказал он.

В субботу, 26 ноября, Навка с партнером по шоу актером Андреем Бурковским исполнили танец на льду, посвященный теме любви между узниками нацистского концлагеря. Номер поставили под песню  Beautiful That Way из картины "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи. Лента в жанре трагикомедии повествует о судьбе итальянского еврея, который оказался с семьей в концлагерях.

Навка у себя в Instagram написала, что это один из ее любимых номеров и одна из самых любимых картин. "Наши дети должны знать и помнить о том страшном времени, которого, надеюсь, даст Бог, они никогда не узнают!" - подписала запись олимпийская чемпионка.

Однако российские и зарубежные пользователи соцсетей, а также ряд СМИ, в том числе зарубежных, подвергли номер критике за изображение жертв нацизма в танце. Улыбки во время танца они назвали неуместными, а само выступление - порочащим память о шести миллионах погибших в концлагерях евреев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров