Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцев напугал таинственный летательный аппарат. Фото

, ИА "Амител"
Очевидец сообщил, что услышал сильный гул, а затем увидел след от движения воздушного судна под углом 90 градусов

Фото: vk.com/barneos22

Жители Барнаула поделились обеспокоенностью неизвестным гулом в столице Алтайского края. Соответствующее сообщение появилось в группе Barnaul 22 "ВКонтакте".

Уточняется, что инцидент произошел около 10:25 по местному времени. Очевидец сообщил, что сначала возник гул, после чего он увидел в окно след от взлетающего самолета. После этого он сменил траекторию движения под 90 градусов, с продолжением набора высоты. Позже этого барнаулец зафиксировал еще одну смену траектории движения судна под аналогичным углом.

Также барнаулец сообщил, что перед его окнами никогда не летали самолеты.

Одни пользователи в шутку отметили, что это пролетел Дед Мороз на оленях, другие же предположили, что это был истребитель.

Другой подписчик сообщества назвал это обычным инверсионным следом в воздушном потоке. "Угол следа в 90 [градусов] может объяснятся как маневром летательного аппарата, так и резкой сменой воздушного потока (ветра)", — сказал он.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

10.12.2016 23:26
NiGHT

да, кто то летает. поди топливо вырабатывают для посадки

11.12.2016 00:08
Romchic

плохо пугал, меня вообще не напугал

11.12.2016 07:00
CALIBR

Очевидец сообщил, что сначала возник гул, после чего он увидел в окно след от взлетающего самолета. После этого он сменил траекторию движения под 90 градусов, с продолжением набора высоты. Позже этого барнаулец зафиксировал еще одну смену траектории движения судна под аналогичным углом.
+++++++++++++++
1.у ВЗЛЕТАЮЩЕГО самолёта не может быть инверсионного следа,максимум - чёрный,свидетельствующий о переобогащённой смеси.
2.с балкона нереально определить набор на высотах,как на фото.
3.ТЭЦ-3 иногда стравливает излишнее давление в котлах ,сопровождается шумом. ))

11.12.2016 08:55
- гость -

и все равно все варианты не объясняют происхождение непонятного явления

11.12.2016 09:36
- гость -

то была оленья упряжка деда Мороза, а на 90 ° разворачивался чтобы телепортироваться в Гренландию

11.12.2016 10:01
- гость -

Да это просто самолёт. Ну повернул на 90 градусов, что в этом такого?

11.12.2016 10:17
- гость -

Где на фотографиях угол 90 градусов?

11.12.2016 11:16
- гость -

Дожили. Уже летательных аппаратов пугаться стали. Поди еще и крестились при этом .

11.12.2016 11:24
vpv

Из Урумчи в Новосибрск вчера летел борт. Эмбайер какой-то. Без паники можно спокойно на флайтрадаре все посмотреть.

11.12.2016 12:09
- гость -

люди совсем отупели уже
http://s019.radikal.ru/i634/1612/b4/24b9493585e1.jpg

11.12.2016 12:14
ааааааа тогда понятно

11.12.2016 13:14
Лида

Почему-то журналисты всегда пишут, что население или напугано, или в панике и боится выходить из домов (в случае с маньяками-убийцами). Вот пока не напишут, что мы тут сидим боимся, даже и не в курсе таких событий бываешь. Их бы в вузе каким-нибудь другим клише научили.

11.12.2016 16:39
- гость -

Барнаульцы есть?Правда страшно было?

11.12.2016 16:45
- гость -

16:39 не видел, но очень страшно! Не пойду завтра на работу! Выходить боюсь!

11.12.2016 17:45
Игорь

Самолет Китайской авиалинии следовал маршрутом Урумчи-Новосибирск . Траектория полета при подлете к Барнаулу резко поменялась и решил пролететь над городом.

11.12.2016 17:59
- гость -

а я знаю

12.12.2016 08:35
- гость -

так что это было на самом деле?