Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ сообщили о расследовании комитета по этике ФИФА в отношении Мутко

, ИА "Амител"
Международная федерация футбола, по данным Daily Mail, проверит возможную причастность чиновника к господдержке допинга

Фото: neva.today

Расследование в отношении вице-премьера РФ и главы Российского футбольного союза Виталия Мутко начала следственная палата Комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает РИА Новости со ссылкой Daily Mail.

Как указывает источник издания, ФИФА намерена выяснить, имеется ли связь Мутко с якобы государственной поддержкой допинга в российском спорте, о чем говорилось в нашумевшем докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Отмечается и то, что Виталий Мутко является членом совета ФИФА. И если эксперты найдут доказательства его причастности к скандалу, то чиновнику грозит отстранение от любой футбольной деятельности.

Сам же Виталий Мутко ранее отмечал, что после публикации второй части доклада Ричарда Макларена он ожидал новой атаки на российский спорт.


Комментарии

18.12.2016 17:52
Массаж мозга

Хе-хе... атака на мудка = атака на весь российский спорт или
Нет Путина = нет России

18.12.2016 17:54
МСА

Вот и до мутко добрались компетентные органы,теперь всей россией отмазывать его будут.

18.12.2016 18:13
Алексеевич

Его старания отмечены - вице премьер! Но пора бы уже за свои деяния отвечать...

18.12.2016 18:21
CALIBR

дед , пора крупнокалиберными ...словами по Баху - бабахом и по Макларену - шпалером !

18.12.2016 18:24
ckfdf

Когда были сфабрикованы дела на Блаттера и Платини уже было понятно что эталон демократии и справедливости - США подминают под себя ФИФА. Еще удивительно что наезд на Россию ещё так задержался. Остаётся только отвечать несимметрично, к примеру в виде "смешных мишек".

18.12.2016 18:34
CALIBR

Когда были сфабрикованы дела на Блаттера и Платини уже было понятно
++++++++++++++
Есть документальные доказательства или "все так говорят" ?

18.12.2016 19:31
Пионер

Расследование деятельности Мутко должно было начаться лет 5 назад. И санкционировать его прокуратура РФ должна была.

18.12.2016 19:45
CALIBR


И если эксперты найдут доказательства его причастности к скандалу, то чиновнику грозит отстранение от любой футбольной деятельности.
++++++++++++++++
От футбольной деятельности в России его может отстранить только Президент,а вот более печальные последствия для России - ниже:
" ФИФА намерена установить, причастен ли Мутко к системе государственной поддержки применения российскими спортсменами запрещенных препаратов, о которой в своем докладе рассказал глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агенства (WADA) Ричард Макларен.

В случае обнаружения доказательств вице-премьера могут отстранить от любой футбольной деятельности, а чемпионат мира по футболу 2018 года может пройти в другой стране.(с)

18.12.2016 21:53
дед

калибру! вы чо так грустно промолчали за братьев вильямс! расскажите как им больным на всю голову разрешили глотать лекарства обычно применяемые больным людям насмерть? ась! вот лудше молчать иногда чем ерничать по причинам надуманным, давайте там дальше по метатичкам! вам чо впервой канифасить граждан России! да, попрыгали? ха-ха!

18.12.2016 22:02
CALIBR

дед , про братьев Вильямс говорить должна российская сторона в лице специально обученных защищать интересы нашего спорта. Раз они молчат ,ибо сказать нечего ,есть два путЯ :
- вы выступите вместо них и скажете есть чего.
- вы будете молчать ,как и они,ибо сказать нечего.
* методичек не имею , пользуюсь своими наработками . А вы ?

18.12.2016 22:11
дед

калибру! соскочили с темы? сказать нечего! та не пишите вообще ничего! потому как смешно читать ваши отмазки! ха-ха!

18.12.2016 22:17
CALIBR

дед ,я отослал вас к компетентным людям ,отвечающим за защиту интересов России на любые посягательства ,касающиеся наших спортсменов. Если компетентные люди молчат по поводу братьев ,значит есть о чём молчать . Если вы знаете больше,чем они - ударьте глаголом по западным хулителям и чернителям , а динамо крутить здесь,на форуме,-смысл ?

18.12.2016 22:29
дед

калибру! ну послать подальше энто ваше любимое занятие! вы по чесноку скажите за братов вильямс, ведь инфа признана действительной, почитайте чо они там кюшали и скажите свое ЧЕСТНОЕ мнение! не хотите? ну да! соскочили с темы! ха-ха!

18.12.2016 22:38
CALIBR

дед , меня меньше всего интересуют мнения СМИ по этому вопросу ,больше - официальная реакция российской стороны (нулевая)и их покорность следовать предписаниям WADA. Одно уже исполнено - создан независимый комитет по допингу,который отныне не будут курировать всякие мутко и введена уголовная (по-моему)ответственность за применение допинга.
Ферштейн ?

18.12.2016 22:44
дед

калибру! причем тут сми? я вам по рузски говорю, ваше мнение какое по поводу применения товарисчами вильямс наркологии? давайте конкретно, без прыжков по сторонам!

18.12.2016 23:00
CALIBR

Дед ,вы по олбански пишете , по русски вам как до Китая пешком мне. )
Ещё раз для упёртых : если наша сторона не настаивала на расследовании этого случая,значит есть там то,о чём СМИ,которые вы читаете,недосказали.
* замечу,права опротестовывать нас не лишали.

18.12.2016 23:06
дед

калибру! вы настоясчий либерал! ниче ни вижу, ни чо не знаю! на прямой вопрос отвечать не хочу! ну пишите письма трампу галадец и в приемную путина! ха-ха!

18.12.2016 23:17
CALIBR

Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов".(с)

дед ,вы бы поосторожней с вольной трактовкой этого определения ,и вообще ваш второй выпад (первый Ельцин-Центр)против Президента , явно тянет на неуважение к действующей власти.

18.12.2016 23:33
дед

мдя! а исчо тут заливаете за атсутствие в ваших постах метадички! ха-ха!