Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулу "обновят облик" на миллиард федеральных рублей

, ИА "Амител"
Вливание столь существенных средств в развитие краевой столицы анонсировал губернатор Александр Карлин

Фото: letim-visoko.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин анонсировал получение Барнаулом порядка миллиарда рублей на обустройство городского пространства.

Об этом глава региона сообщил в ходе "Медиалога". "На обновление своего облика город только федеральных ресурсов получит в пределах 1 млрд рублей. Это небывало большой объем средств. Надеемся, Барнаул будет меняться в лучшую сторону, но и население в этом должно участвовать", – цитирует губернатора "Алтайская правда".

Напомним, ранее сообщалось о том, что краевая столица по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" планирует отремонтировать 25 дорог.

Сити-менеджер Барнаула Сергей Дугин в контексте выделения больших средств на эти цели призвал дорожников и городские коммунальные службы синхронизировать работу, подчеркнув, что ремонт и прокладка коммуникаций должны быть проведены до укладки асфальта.
 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

17.01.2017 15:35
ЕКХ

Новый поселок появится в ленточном бору на горе..???

17.01.2017 15:37
- гость -

Дороги расширьте и отремонтируйте мелкие улицы, кроме крупных улиц проехать невозможно ни где!!

17.01.2017 15:38
- гость -

Наш девиз: "Барнаул - "Потёмкинская деревня"!"

17.01.2017 15:42
danilion

шапку новости поправьте, там млн, а в тексте млрд.

17.01.2017 15:46
- гость -

с ленина на соц в центре перейти и уже разруха видна, ремонтировать надо всё.
только ремонт быстро загрязняется

17.01.2017 15:48
- гость -

С этими людьми любое количество денег пропадает без видимого результата... О многоуровневых транспортных развязках Барнаульцам остается только мечтать.

17.01.2017 15:53
- гость -

боюсь, появится еще лестница и введут стационарные агрегаты для электронных билетов на все эти деньги

17.01.2017 15:53
- гость -

15:48, у нас просто зима холодная и лето теплое, поэтому нет дорог. а еще у нас дожди бывают.

17.01.2017 16:06
гость

Помнится лет 15 назад отремонтировали дорогу ул. Попова дорожники из КУЗБАСА, которые выиграли тендер. Дорога без ремонта прослужила очень долго - так долго, что за это время барнаульские дорожники Павловский тракт "капитально" отремонтировали 3 (ТРИ) раза. Значит, кто-то может у нас в России дороги строить! И это радует.

17.01.2017 16:10
- гость -

16-06 Плюсану!

17.01.2017 16:35
- гость -

16:06, есть ГОСТ и его нужно соблюдать! и тогда проблем не будет! у нас либо в снег кладут асфальт, либо в дождь! Вот последний пример на старом базаре участок сделали холодным асфальтом, на пару лет его хватит, не более, я считаю, что не так уж все сложно было на том участке, чтобы ремонт делать целый год, могли летом уложить в сухую погоду, дать отстояться асфальту и он бы служил! а так, кирпичный завод уже ждет контракт на ремонт!

17.01.2017 16:36
- гость -


- гость -
16-06 Плюсану!
дело говоришь.

17.01.2017 16:38
- гость -

Карлину и К Тоже нужно зарабатывать, не только Кадырову)

17.01.2017 16:45
- гость -

Пожалуйста, сделайте в счет этих денег ТОННЕЛЬ под ж/д путями с Красноармейского на Юрина!!! Разгрузите город от пробок!!! Пожалуйста!!!

17.01.2017 16:54
Гонец из Пензы

пожалуйста, прорубите на эти деньги канал в средиземное море!

17.01.2017 17:23
- гость -

Но вот не сказал когда(в тексте точно нет))) а так обещанного три года ждут, а дальше срок исковой давности истекает))

18.01.2017 09:10
Гоша

Опять бордюры покрасят, ямы кирпичи, и на мост старый табличку.

Загрузка...