Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудника ЧОП в Барнауле отправили лечиться после нападения на собаку

, ИА "Амител"
Мужчина, работавший юрисконсультом в охранном предприятии, пнул животное и угрожал убийством хозяину собаки

Фото: 1ul.ru

Суд направил на принудительное лечение в психиатрический стационар мужчину, который летом прошлого года пнул собаку и угрожал убийством ее хозяину.

Как сообщили в краевой прокуратуре, на момент преступления обвиняемый работал на должности юрисконсульта одного из охранных предприятий региональной столицы. В июле 2016 года он увидел, что мужчина во дворе дома выгуливает собаку на поводке без намордника.

"Проходя мимо, подсудимый пнул собаку, а когда ее хозяин сделал ему замечание, сначала достал из сумки газовый баллончик и брызнул им в лицо хозяину собаки, после чего достал из кармана пистолет и стал высказывать угрозы убийством", – добавляют в надзорном ведомстве.

В ходе дознания у обвиняемого было установлено наличие психического заболевания. В итоге суд освободил его от ответственности и направил на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Газовый баллончик и пистолет, изъятые у подсудимого, было решено уничтожить.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

3.02.2017 12:52
- гость -

явная профессиональная деформация психики

3.02.2017 12:55
- гость -

Дюша наверное был. Что-то его не видать.

3.02.2017 12:58
Мистер Вульф

Все юристы злобные в силу специфики своей профессии. Хозяина же он не пнул.

3.02.2017 13:15
Элвис

Как стапхамовец прямо...

3.02.2017 13:17
Зернова

Ну боже мой - баллончик уничтожить, тоже мне кара. Ответственность сняли, таблеточки попьет и всё. Человека этого необходимо лишить права вообще ни в чопы ни в органы, ни в общественные и социальные учреждения устраиваться работать. Налицо деформация личности.

3.02.2017 13:22
гость



Житель Новоульяновска получил срок за то, что убил друга и съел его
Новость выше... и он не псих???

3.02.2017 13:27
- гость -

Как у нас разрешение на оружие в "психушке" дают,это не удивительно,что ствол у сумасшедшего!!!!!

3.02.2017 13:28
- гость -

а дальше по цепочке, кто выдал разрешение на ношение оружия?

3.02.2017 13:34
- гость -

Нееее пинать и брызгать не надо было, я утром выхожу на стадион, кусок колбасы перед собакой ведомой собаклюбителем (оба без намордника)бросаю, та жрет..и я говорю собаколюбителю что через полчаса его собака сдохнет. Психика собаколюбителя не выдерживает, он бесится, матерится и т.д., но зато выгуливает свою шавку уже не на стадионе, а в не посещаемых людьми и детьми местах.

3.02.2017 13:40
Элвис

Собаковода, кстати, привлекли по административке? )

3.02.2017 14:10
Изониазид

Всё правильно парень сделал. Судейские тоже с пониманием, оформили как дурку без особых последствий.
Кстати, владелец собаки наказан, собака усыплена?

3.02.2017 14:22
Настенка

Как вообще проходят медицинское обследование когда поступают на работу.

3.02.2017 14:24
- гость -

А за что собаку усыплять? Она что на него кинулась?

3.02.2017 14:48
- гость -

14:24 дети будут - поймёшь

3.02.2017 14:50
- гость -

3.02.2017
14:10

Здесь случай, когда собака оказалась явно умнее человека. Поэтому в дурку.
Посадят там сейчас на галик или аминазин и будет ходить ромашки собирать.

3.02.2017 15:46
- гость -

в большинстве случаев, когда встречаются собака и человек, по разуму и правильности поведения побеждает собака.

3.02.2017 15:54
- гость -

Веду ребенка из садика. Во дворе гуляет дама с собачкой и эта собачка с хватает ребёнка за варежку. За это получает хороший пинок по ребрам и с диким визгом прячется за хозяйку. Хозяйка начинает визжать как свинья. Прибегает её мужик, но когда узнаёт в чем дело то дает пинка бабе. При наличии паводка и намордника у хозяйки и её собаки все было бы тихо и мирно.

3.02.2017 15:58
ГОСТЬ

В детстве меня кусала собака, с тех пор собак боюсь, а ходить через стадион ,где выгуливают собак без намордников боюсь вдвойне,хозяева бывают страшнее ,чем собаки. Владельцам собак тоже нужно получать справки в нарко и псих диспансерах.

3.02.2017 16:02
ГОСТЬ

В детстве меня кусала собака, с тех пор собак боюсь, а ходить через стадион ,где выгуливают собак без намордников боюсь вдвойне,хозяева бывают страшнее ,чем собаки. Владельцам собак тоже нужно получать справки в нарко и псих диспансерах.

3.02.2017 17:30
- гость -


3.02.2017 16:02
ГОСТЬ

Золотые слова!

4.02.2017 09:06
- гость -

Все правильно, но ещё в детстве надо было полечиться. А то фобии прогрессируют. А лучше завести собаку и полюбить ее. Найти с ней общий язык. Как ты с ней так и она с тобой. Она тебя и вылечит и научит любить. И тогда все собаки станут хорошими и люди тоже. Знаю много людей которым это помогает. Не бегать же всю жизнь от своих страхов. Вы такой адреналин выделяете. Что собаки мимо пройти не могут. Собаки не любят людей с адреналином. Они это воспринимают как акт агрессии против них и их владельцев. Собаки больше понимают своими органами чувст чем вы.

5.02.2017 10:38
могиканин

удивительно спокойная собака,не заступилась за хозяина,обычно в таких случаях нападавший горько жалеет о своих действиях. а потом пишут в новостях,что злобный пес погрыз прохожего.а что касается намордника,собака носит его из вежливости,если возникает желание,снимает одним движением лапы.