Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СКР возбудил дело против администратора "группы смерти" Филиппа Лиса

, ИА "Амител"
Правоохранителям удалось предотвратить самоубийство подростка из Архангельска

Фото: livekuban.ru

Следственные органы возбудили очередное уголовное дело в отношении одного из администраторов "групп смерти" в соцсети, использовавшего ник Филипп Лис. Об этом пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

Как сообщается, правоохранительным органам удалось предотвратить самоубийство 16-летней школьницы из Астрахани. Подросток вступила в группу, где были видеоролики со сценами самоубийств, пропаганда смерти. Совершить самоубийство школьницу уговаривал пользователь под ником Филипп Лис. В их переписку вовремя вмешались сотрудники ФСБ. Ребенка удалось спасти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Попытка доведения до самоубийства".


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

3.03.2017 11:32
- гость -

Надеюсь специально для этих сволочей вернут смертную казнь.

3.03.2017 11:37
обезъяна

давить этих тварей!

3.03.2017 11:49
dereza

Сбросить гниденыша с крыши. Собрать в совок то, что осталось и сбросить ещё раз.

3.03.2017 11:52
Ru.бaнок

Это-не правильно,необходима борьба с этими гадами системно,а не в виде разовых акций!

3.03.2017 12:09
- гость -

Если человеку говорят спрыгни с крыши и он прыгает, то его лечить надо, а не уголовные дела заводить на того кто говорит

3.03.2017 12:11
Ветер

Родители не забывайте своим детям дарить любовь и внимание, тогда их не потянет к случайным людям. Иногда погладить ребенка по голове на ночь, поцеловать, сказать что любите его - гораздо важнее , чем дать на карманные расходы. А еще проявляйте искренний! интерес к его поступкам. Если вы ремонтируете технику - научите ребенка, если вяжете носки или шьёте шторку, займите и дитя. Больше совместных занятий с личным примером.

3.03.2017 12:41
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:09

Если человеку говорят спрыгни с крыши и он прыгает, то его лечить надо, а не
уголовные дела заводить на того кто говорит

**************
если вы не в теме, там идет целенаправленное подавление личности.
дети из благополучных семей
не каждый взрослый противостоит внушениям- а тут дети.....

3.03.2017 12:47
- гость -

Посмотрите вчерашнюю передачу Мужское/Женское. Эта тема как раз. Родителями, которые потеряли своих детей, рассказано много внешних признаков, по которым можно заподозрить неладное. Там семьи благополучные, дети занятые, контакты с родителями хорошие. Сегодня будет продолжение.

3.03.2017 12:49
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:41
Если есть голова на плечах, то никакое внушение не подействует. Ни один нормальный человек в эту группу не вступит и уж тем более не будет выполнять "задания", а если человек душевнобольной где-то глубоко внутри себя, то он и без этой группы может под поезд прыгнуть в любой момент

3.03.2017 12:49
- гость -

Мамочка, потерявшая ребёнка, прошла путь от начала до конца под присмотром силовиков. Говорит, что даже она, взрослый человек, почувствовала воздействие на себя.

3.03.2017 12:53
- гость -

3.03.2017 12:49
- гость -
Если есть голова на плечах, то никакое внушение не подействует. Ни один нормальный человек в эту группу не вступит и уж тем более не будет выполнять "задания", а если человек душевнобольной где-то глубоко внутри себя, то он и без этой группы может под поезд прыгнуть в любой момент

Не обязательно. У детей не сформированная психическая система. Та же дети от 12 лет. А может и меньше были. Кого-то толкает любопытство.

3.03.2017 12:54
ви

Плюсану , в эти группы изначально попадает спецконтингент, изначально предрасположенные к суициду дети. Не в группах, так потом от несчастной любви удавятся или изза несданного еге.

Сами группы естественно не оправдываю.

3.03.2017 12:56
ви

Если в ребенке изначально не сидит я бедный я несчастный меня никто не любит то ему и группы эти не интересны.

3.03.2017 13:00
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:49
раз она потеряла ребенка, то она и без этой группы была подавленна

3.03.2017 13:02
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
12:53
какое любопытство? Как мои кишки будут выглядеть после падения с 12 этажа? Это не любопытство это психическая болезнь

3.03.2017 13:03
Ледокольщик

3.03.2017 12:56
ви


Слишком поверхностный взгляд. Не все так просто в этих "играх".

3.03.2017 13:18
- гость -

Вы сначала посмотрите передачу. Там о смерти при вступлении в игру не говорилось детям. Там им говорили про открытие истины. Речи о смерти появляются на каком-то уровне, когда мозги уж промыты.

3.03.2017 13:55
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
13:18
зачем мне это смотреть? Я знаю, что ни мне ни моим детям это не грозит, т.к. все в адеквате находятся, на "гипноз" цыган и воздействие подобных группы не ведутся, стучащие в дверь адепты 2-го пришествия христа с расспросами и Боге сразу посылаются, а представители эйвон и орифлейм вообще считаются недолюдьми

3.03.2017 14:12
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
13:55

самое глупое самоуверенное мнение
думаете родители погибших детей так не считали???

3.03.2017 14:22
- гость -

- гость - 3 марта 2017 г.
14:12
не погибших, а самоубившихся. Это большая разница. Если бы не эта группа, они бы все равно рано или поздно с собой покончили, т.к. были слишком слабы и изнежены родителями, раз у них все было хорошо, но их все равно довели до самоубийства через интернет. Что бы с ними было дальше, попади они, например, в армию, потеряй родителей, застукав жену с любовником и другие стрессовые ситуации, с которыми даже вменяемому человеку справится тяжело? Итог бы у них был такой же

3.03.2017 15:39
- гость -

3.03.2017 12:56
ви
В мое время на наркоту подсаживали и многие и из благополучных семей попадали, сейчас вот так делают. В мое время в 12 лет был только футбольный мяч и площадка во дворе и никаких гаджетов, даже денди появилась позже, чего вы сравниваете.

3.03.2017 16:29
обезъяна

- гость - 3 марта 2017 г.
14:22


твою мать, балбес ты эдакий, в свое время уговорили не делать аборт, и ты родился весь такой сам себе приятный
в итоге все равно помрешь
такая же аналогия- понятна?

3.03.2017 17:16
- гость -

обезъяна
нет не понятно. Понятно лишь то, что в подобных группах контингент соответствующий и нормальному человеку в них делать нечего