Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край по-прежнему лидирует в производстве сыров и сырных продуктов

, ИА "Амител"
В 2016 году индекс промышленного производства молочных продуктов в Алтайском крае составил 102,2%

Фото: pixabay.com

Алтайский край по-прежнему занимает лидирующую позицию в России по производству сыров и сырных продуктов, сухой молочной сыворотки. Кроме этого, наш регион занимает первое место в стране по выпуску сливочного масла. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологий.

В прошлом году в регионе индекс промышленного производства молочных продуктов составил 102,2%. Среди них наибольшую роль в формировании индекса производства играют цельномолочная продукция, сыры и сливочное масло. За год производство этого продукта выросло на 12%, сливочного масла — на 5,3%, сыра — на 0,4%. Наиболее значимой рост произошел в производстве детской молочной продукции (на 15,2%).

Читайте также: Производство уникального сыра собираются наладить в Алтайском крае

В ведомстве отмечают, что производство сливочного масла за последние пять лет увеличилось в два раза. А производство детского питания больше, чем в два раза.

Но, между тем, по некоторым другим позициям произошло снижение объемов производства.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

12.03.2017 12:22
Оптимист

Освоили новое производство - сырный продукт - нанотехнологии однако !

12.03.2017 12:42
гость

На Усть-Калманский маслосырзавод десятками тонн в неделю пальму завозят,самая страшная тайна-чтобы из-под пальмы коробки рабочие не вынесли за ограду предприятия,что-бы никто не догадался из чего сыр и масло и прочие продукты делают.Сухое молоко китайское,пальмовое масло тоже из-за бугра,а сыр наш,из исконно российских продуктов-парадокс.

12.03.2017 12:50
- гость -

На Усть-Калманский маслосырзавод десятками тонн в неделю пальму завозят,самая
страшная тайна-чтобы из-под пальмы коробки рабочие не вынесли за ограду
предприятия,что-бы никто не догадался из чего сыр и масло и прочие продукты
делают.Сухое молоко китайское,пальмовое масло тоже из-за бугра,а сыр наш,из
исконно российских продуктов-парадокс.

Я по трассам 100 лет молоковоз не видел.

12.03.2017 12:50
- гость -

Самое плохое, что они даже не количество произведённой молочной продукции считают, а сумму за которую её продали.

12.03.2017 13:23
- гость -

2.03.2017 12:50
- гость -
В точку!

12.03.2017 13:35
- гость -

"из-под пальмы коробки рабочие не вынесли за ограду предприятия"

Это придумывают голодные европейцы, сохнущие от зависти
Во-первых, пальмовое масло в коробках никто не транспортирует. Это раз.
И вперед в википедию, которая утверждает, что больше всех в мире используют пальмовое масло всемирно известная европейская компания Нестле и британская Unilever
Страны ЕС потребляют пальмового масла на душу населения в два раза больше всех остальных стран в мире. - это 11, 2 кг в год

12.03.2017 13:38
вопрос

откуда привозят СЫРНЫЙ ПРОДУКТ ?

12.03.2017 13:41
- гость -

Есть у нас хорошие сыры. Главное, не в Марии Ра их покупать. Там точно гно

12.03.2017 13:42
- гость -

Сырный продукт?! Того кто это делает надо сажать на длительные сроки. А того кто этим гордится на принудительное лечение в психушку.

12.03.2017 13:48
- гость -

Если бы народ в крае жил достойно, то никто бы не стал покупать в магазине сырный продукт. И колбасу из отходов тоже бы никто не покупал. А если есть спрос, то будет и предложение.

12.03.2017 13:51
- гость -

12.03.2017 13:42
- гость -

Хохланд тоже сырный продукт, и че дальше? Сажать Хохланд?

12.03.2017 13:51
- гость -

Сборище сырных придурков на Амике

12.03.2017 13:58
- гость -

13:51, иди боярышника хлопни и успокойся

12.03.2017 13:59
13:58

Че& не получилось нагнать пурги, удод гейропейский

12.03.2017 14:00
- гость -

Странно - коровы исчезли как класс вместе с селами, а молочки в магазинах видимо-невидимо. Парадокс однако

12.03.2017 14:01
- гость -

Че& не получилось нагнать пурги, удод гейропейский

Иди к Лимонову в палатку. Будете с ним сырный продукт делать, чучело ольгинское.

12.03.2017 14:03
14:01

или пожри на обеде Плавленый сырный продукт Hochland ФЕТАКСА
не реклама, бгггг

12.03.2017 14:03
Массаж мозга

"Страны ЕС потребляют пальмового масла на душу населения в два раза больше всех
остальных стран в мире. - это 11, 2 кг в год "
-------
Вы уверены, что они всё это едят, а не делают из масла парфюм, косметику, шампуни и т.п.?
У нас то поголовье КРС снизилось, а производство молочки растёт - парадокс.

12.03.2017 14:06
- гость -

Автобусы в городе со свалок европы.......слабо сделать подобное?

12.03.2017 14:08
- гость -

Терзают смутные сомнения, что завезенная в ЕС пальма в нем и остается. Есть, например, замечательная несанкционная белорусская молочка...

12.03.2017 14:09
- гость -

12.03.2017 14:03
Массаж мозга

У нас коровы не тощие сейчас, как ваши и поэтому молока больше дают.
Только сырным имбецилам этого не понять

12.03.2017 14:12
- гость -

14:06, больше всего мне один трамвай нравится... На нем надпись "Новые трамваи" "Единая Россия", а рядом я этой надписью краска пластами сходит. Так он на 3-4 раз крашеный!

12.03.2017 14:12
- гость -

Прирост в 2% в условиях девальвации рубля и продуктовых санкций это ничто. Уже Казахстан по ВВП по ППС на душу населения обошел Россию. Вот так дореформировались. Думаю не последнюю роль в этом сыграл ЕвразЭС. Члены просто занимаются реэкспортом санкционки. И без того нет никаких структурных сдвигов в российской экономике так ещё насоздавали дурацких союзов. Крупные страны (США, Китай, Индия) не создают никаких союзов! Союзы создают небольшие государства с целью конкуренции с крупными.

12.03.2017 14:17
- гость -

12.03.2017 14:12
- гость -

Че про пальму у тебя сразу кончилось, как носом ткнули, и ты начал небылицы про ППС сочинять?
Ты там Hochland поменьше ешь, на тебя плохо он действует

12.03.2017 14:18
Гость

14:03
Безмозглому, у нас дотации идут давно не на вал, а на повышение продуктивности, поэтому поголовье снижается, а надой на фуражную голову растет и вал тоже. Тебе этого не осилить.

Знатокам продукции Усть-Калманского маслосырзавода - он производит свыше 20 видов продукции, в среднем 95 тн. на всех видах на упаковке есть состав (он кстати цельномолочный либо нормализованный). Идете и покупаете, далее на экспертизу (подделка наличие/отсутствие пальмы определяется на раз) и к директрисе (она и хозяйка), на квартиру в Барнауле хватит. Вперед в очередь?

Про советский период - самые известные типа Виолы финской делались (и делаются на основе растительного масла, пальма тоже растительное). Вот не указывать на этикетке в составе это - нарушение закона - крупный штраф.
Задрали свидомитые комменты.

12.03.2017 14:24
- гость -

Википедия "Пальмовое масло"

Потребление на душу населения пальмового масла кг/чел/год(По данным Oil World (ISTA Mielke GmbH):

Россия - 4,5 ;
Украина - 5,2 ;
ЕС-27 -11,2 ;

12.03.2017 14:24
- гость -

"Задрали свидомитые комменты." Вам бы к врачу обратиться. Ну или хотя бы идите ... в новость про Моторолу.

12.03.2017 14:33
- гость -

14:24
На воре шапка?!

12.03.2017 14:34
Доярка

поголовье снижается, а надой на фуражную голову растет

На нашем мегакомплексе есть такое. Работники ветслужбы колят коров китайским гормональным препаратом, стимулирующем лактацию.

12.03.2017 14:35
- гость -

Сдается мне, что в Европу пищевое пальмовое масло идет, в Россию же одно техническое, ибо в разы дешевле, а народец кормить чем то надо.

12.03.2017 14:50
- гость -

12.03.2017 14:34
Доярка

Такая же доярка, как алкаш Вася французский космонавт

12.03.2017 14:52
- гость -

12.03.2017 14:35
- гость -
Сдается мне, что в Европу пищевое пальмовое масло идет

Пальмовое масло в странах Европы уже стало пищевое. На Амике можно узнать много нового. А мы то думаем здесь, чего они постоянно хрюкают на нашу молочку?

12.03.2017 14:59
Доярка

Такая же доярка, как алкаш Вася французский космонавт

Мы раньше это молоко сами пили, а как колоть гормонами коров стали, не пьем. А так да - надои в 1,5 раза увеличились. Только коровы больше 2 лет такой эксплуатации не выдерживают. 2-2,5 года и под нож, на говядину, иначе упадет.

12.03.2017 15:01
- гость -

12.03.2017 14:59
Доярка

Да мы у курсе, и про твои работы и про пенсию на 400 рублей меньше чем у твоей тети из Иваново

12.03.2017 15:02
- гость -

Нам от этого не легче импортозамещятили опустили качество до нинимума и взвинтили ценник выше импортного
Простому люду один хрен, что свёклы сахарной рекордный урожай, что сыра в разы больше, ценник в гору прёт и голодомор на пороге ...

12.03.2017 15:04
15:02

Так вам же говорили - нечего там делать в Европе. Надо слушаться старших.

12.03.2017 15:09
Доярка

Да мы у курсе, и про твои работы и про пенсию на 400 рублей меньше чем у твоей
тети из Иваново

Да не. У нас хорошая зарплата 16500 я получаю. Начальство говорит, что если бы не китайцы, то конец бы пришел нашему мегакомплексу. Спасибо им конечно, хорошую штуку придумали.

12.03.2017 15:16
Массаж мозга

14:18, если у вас надои растут, откуда молоко и сыр такие говняные?

12.03.2017 15:19
- гость -

Проблема решается просто, перестал есть мясо сыры, пить молочку.

12.03.2017 15:21
Доярка

Мой супруг заявил как то, мол давай свою корову зарежем. А я ни в какую с ним не согласилась! Хочу пить естественное молоко, а гормональное пусть в городе люди пьют, вот!

12.03.2017 15:22
- гость -

пить молоко из под вымя коровы для детеныша, это чем то попахивает...

12.03.2017 15:23
- гость -

после того как высосал все из вымя, сожрать

12.03.2017 15:24
- гость -

И это считается нормальным и здоровым...

12.03.2017 15:25
Доярка

пить молоко из под вымя коровы для детеныша, это чем то попахивает...

Дурак. Мы в деревне его прежде чем пить, через марлечку цедим.

12.03.2017 15:25
- гость -

Пусть уж лучше процент пальмового растет.... может здоровее люди будут морально

12.03.2017 15:27
- гость -

Доярка
да вкурсе)) Чтобы какашки и сено не попало.

12.03.2017 15:29
- гость -

Жена наверное пока грудью кормит, мужики наверное в очередь со стаканчиком стоят?)

12.03.2017 15:34
- гость -

Эх комментаторы все вымерли

12.03.2017 15:38
- гость -

12.03.2017 15:34
- гость -

Почему вымерли: Массаж пишет, то под Дояркой то под Массажем

Театр блин здесь устраивает нам

12.03.2017 15:42
- гость -

Театр блин здесь устраивает нам

клоун он, а не актер

12.03.2017 15:45
- гость -

Массажу еще не хватает Сепараторщика, который по ночам вместе с Дояркой подливает в емкости с парным молоком контрабандное пальмовое масло, конфискованное у бедных крестьян Европы через тайные белорусские каналы.
Возможно контрабандисты используют для этого старый российский нефтепровод "Дружба"

12.03.2017 16:00
колхозанин

самое плохое что когда то все это мошенничество с продуктами закончится и алтайский край будет ассоциироваться с плохими продуктами подделками и суррогатами а теперь вопрос к осведомленным тролям сколько крупнорогатого скота осталось в крае и какая продуктивность не у отдельной коровы а по краю

12.03.2017 16:05
колхозанину

Гугли, западный интернет-воен, и да воздастся тебе за гуглеж !
Кстати, тебе еще и русский заодно подучить не мешает.

12.03.2017 16:07
Массаж мозга

Да гости, массаж пишет за всех. Так вы убеждаете, что молоко и сыр нормального качества или что-то другое хотите сказать? Не пойму я цель вашего говнометания... может вы, как гости в студиях нашего ТВ просто хлопаете в ладоши по команде за скромный гонорар, а меня в актёры записываете?

12.03.2017 16:10
- гость -

"а меня в актёры записываете? "

А то это не видно! : Не считай остальных глупее глупого актера.
Раньше Казя это делал, так у него это хотя бы более менее умно выходило.

12.03.2017 16:25
- гость -

Политически подкованный Массаж вдруг неожиданно стал разбираться в молоке! Казимир тоже разбирался в буренках. Совпадение? Не думаю!

12.03.2017 16:29
- гость -

16:40, ты кстати тоже процесс той самой е....))))

12.03.2017 16:31
- гость -

Эх боосяши не хватает, он бы щас рассказал про коровок выращенных по канадской технологии, так же как с пчелками

12.03.2017 16:34
Р

Вы передергиваете. Надои растут

12.03.2017 16:34
- гость -

В Канаде не может быть коров, там Гренландия - вечный лед и хоккей.

12.03.2017 16:46
Доярка

Вы передергиваете. Надои растут

Ну вот хоть один поддержал. Растут надои, куда уж им деться то после волшебных укольчиков?

12.03.2017 16:52
- гость -

12.03.2017 16:46
Доярка

Посоветуйте своим врачам, чтобы вам почаще их ставили. Вас даже читать иногда интересно в паре с Массажем.

12.03.2017 16:56
Гость

Доярка
От уколов мозги протухают, а не надои растут. Но тебе откуда это знать?

12.03.2017 16:58
гость

Кстати поклонникам белорусской и прочей не российской молочной продукции - Белоруссы категорически против утверждения российских стандартов на евразийском уровне. причины - наши стандарты позволяют определять содержание сухого молока и не только в молочке. Вот так вот.

12.03.2017 17:02
Доярка

Гость 12 марта 2017 г.
16:56
Ну... Это вы там в городе от безделья колетесь, наркоманы с протухшими мозгами, а мы в деревне передовые технологии внедряем и надои повышаем. Пусть не совсем натурально все, но планы призидента по импортозамещению выполняем.

12.03.2017 17:05
Доярка

У меня дочка в город учиться поехала, я ей строго настрого наказала, что бы с городскими не водилась! Наркоманы все поголовно.

12.03.2017 17:06
- гость -

коров все меньше, а молочка все прибавляется, но 86% устраивает новость

12.03.2017 17:10
- гость -


12.03.2017 13:35
- гость -

Как радостно жить зная, что в Европе едят пальмового масла в два раза больше чем мы.

Вас, идиотов, по объявлениям набирают или клонируют?

12.03.2017 17:13
- гость -


12.03.2017 13:51
- гость -

Сборище сырных придурков на Амике

Здравствуйте, дибил-пожиратель пальмового масла.

12.03.2017 17:13
- гость -

17:06, это и не удивительно. Ватники обожают жрать г@авно.

12.03.2017 17:14
- гость -


12.03.2017 13:58
- гость -

Там пальмы нет. Ее не торкнет.

12.03.2017 17:16
- гость -

Откуда здесь может быть нормальный сыр, если тут молоко не прокисает от местных "производителей"

12.03.2017 17:17
- гость -

Мы и по сыру в лидерах и центр "ДАР" у нас самый большой, самый уникальный и самый суперский, хоть и не работает.

12.03.2017 17:19
- гость -

Как радостно жить зная, что в Европе едят пальмового масла в два с половиной раза больше чем мы. Это еще европейцы не знают, что часть пальмового масла у нас идет на косметику и мыло.

Бггг

12.03.2017 17:21
- гость -

Мда, в этой Сибири всё настоящее, лес, реки, степи, и даже все продукты....

12.03.2017 17:22
- гость -

а гормональное пусть в городе люди пьют, вот!

Идиоты и пьют, воющие на поедателей пальмы в Европе и порвавших трусы с рубахами за "все зашибись" у нас. Но у них скоро рога на задах вырастут и соски на макушках. От пережрания ГМО.

12.03.2017 17:23
- гость -

Верный путинец и быка подоит ради статистики.

12.03.2017 17:24
- гость -

Хамон бяка, бе-бе

12.03.2017 17:27
- гость -

Жаль европейцев, они не видят ничего кроме ГМО

12.03.2017 17:31
- гость -


12.03.2017 17:05
Доярка

Правильный подход. А еще некоторые, у которых наша страна живет лучше всех, в зады долбятся. Пусть лучше дочу кузнец на сеновале распечатает, чем педик городской.

12.03.2017 17:33
- гость -

Точно кроме ГМО, и этих самых.... )))

12.03.2017 17:35
- гость -


12.03.2017 17:19
- гость -

Мальчик, ты деbil!!! Почему ты радуешься поеданию нашими гражданами пальмового масла? Пусть и меньше чем в ЕС. Тебе за это платят, или идиотизм врожденный причиной?

12.03.2017 17:35
- гость -

А еще у них есть железная башня, у которой осенью фермеры выгружают яблоки и картошку. Это нам подруга оттуда рассказывала.

12.03.2017 17:36
- гость -

Потому что они не могут это продать в Россси., так как сами же установили санкции. Во дураки

12.03.2017 17:37
- гость -

А папа сказал, что вся Европа такая, и там лечить уже некого

12.03.2017 17:39
- гость -

Потому что они не могут это продать в Россси.

Правильно. Зачем им нам го вно продавать. если у нас производители сами его замечательно делают.

12.03.2017 20:56
an2

во бред....

12.03.2017 21:42
Rogue Stray

12.03.2017 15:27
- гость -
Доярка да вкурсе)) Чтобы какашки и сено не попало.

________

Чтоб кокашке и сено в молоко не попали, нужно вовремя (утром-вечером) чистить стойло иперед дойкой мыть тёплой водой коровьи цыцки.

13.03.2017 08:58
Цук

Верните камамбер , бри и хамон !!!!

13.03.2017 09:01
Мадам

Уважаемые амиковцы! Пожалуйста, не публикуйте больше позитивных материалов о крае и нашей Родине вообще! Дерьмо от гейропочитателей уж шибко далеко разлетается... и запах... того...

13.03.2017 13:06
- гость -

Недавно купили молоко по недорого 29 рэ. Дома прочитали, а это не молоко, а молокосодержащий продукт с растительными жирами. Твари из городского молкомбината! Желаем вам и всем членам ваших семей всегда питаться такими продуктами.

13.03.2017 16:09
- гость -

13.03.2017 13:06
- гость -

Себе ты уже сам нажелал сполна.

13.03.2017 20:11
Мадам

Ребята! У нас есть котовый контроль. Коту 14 лет. Импортные сыры никогда не ел, морду отворачивал. Некоторые наши тоже не удостаиваются его оценки. Ануйские жрет, как перепуганный. А что касаемо дер-блю, рокфора - терпеть не могу с детства эту плесень, хотя в силу.. хм.. семейных причин пробовала многое дефицитное в СССР.