Администрация президента запретила губернаторам сгонять людей на 9 мая

В АП отметили, что такой подход вызывает негативное восприятие у граждан

06 мая 2017, 02:01, ИА Амител

Фото: 31tv.ru
Фото: 31tv.ru

Руководство внутриполитического блока Кремля запретило губернаторам сгонять бюджетников на акцию "Бессмертный полк", пишут "Известия" со ссылкой на источник близкий к администрации президента (АП).

Как отмечается, информацию подтвердили также вице-губернаторы Краснодарского края и Ростовской области.

В АП разъяснили, что "акция памяти не нуждается в искусственной подпитке", а любые попытки ее расширить за счет обязаловки негативно скажутся на репутации местных властей. Таким образом, регионам фактически запретили сгонять работников бюджетной сферы на акцию в качестве массовки.

Как рассказал изданию собеседник, близкий к АП, на закрытой встрече руководства внутриполитического блока Кремля с региональными чиновниками, было сказано, что за последнее время появлялись сообщения о том, что некоторые муниципальные чиновники обязывают граждан принять участие в акции "Бессмертный полк".

"Им разъяснили, что это недопустимо в принципе, что люди участвуют в акции по собственному желанию и нельзя заставлять их делать это по разнарядке. Региональным администрациям рекомендовали проконтролировать муниципалитеты на этот счет", - рассказал собеседник.

Он отметил, что вице-губернаторам дано поручение пресекать подобное "неадекватное рвение муниципальных чиновников", которые демонстрируют массовость мероприятий ради собственной политической выгоды. В АП отметили, что такой подход вызывает негативное восприятие у граждан, которые полагают, что все это "делается из Москвы".

"Малый бессмертный полк" организуют для барнаульских детсадовцев

Шествие с участием дошколят состоится в Индустриальном районе 3 мая

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров