Снег выпадет в Москве в День Победы

Снежный циклон пройдет в Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Владимирской, Ивановской областях

06 мая 2017, 18:04, ИА Амител

Фото: blogspot.com

Снег, дождь и минусовые температуры ожидается в Центральном федеральном округе (ЦФО) 8 и 9 мая, сообщает Гидрометцентр России.

Сильные осадки возможны в Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Московской, Владимирской, Ивановской и Ярославской областях. В этих регионах России выпадет 10-20 сантиметров снега. 

Читайте также: Парад, "Бессмертный полк", салюты: программа 9 мая в Барнауле. Инфографика

Здесь же прогнозируют минусовые температуры в праздничные дни и усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Что касается Алтайского края, то в ночь на 7 мая ветер усилится до 15-20 метров в секунду, местами порывы достигнут отметок 22-27 метров в секунду. Пройдут дожди с грозами.

Температура воздуха в ночные часы повысится до +9...+14 градусов, а днем будет колебаться от +21 по северо-западу до +31 по юго-востоку.

В период с 7 по 9 мая в регионе установится неустойчивая прохладная погода с дождями. Столбики термометров ночью покажут отметки от +1 до +10 градусов, днем от +10 до +18 градусов. Лишь в дневные часы 8 мая на фоне малооблачной без осадков погоды воздух прогреется до +17...+22.

Читайте также в сюжете: День Победы - 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров