Госдумец Ярослав Нилов заступился за жительницу Барнаула Оксану Ткаченко

Он публично попросил российского омбудсмена Москалькову обратить внимание на резонансную историю в Алтайском крае

18 мая 2017, 11:34, ИА Амител

Фото: ldpr39.ru
Фото: ldpr39.ru

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов попросил уполномоченного по правам человека в России Татьяну Москалькову обратить внимание на историю жительницы Барнаула Оксаны Ткаченко, осужденной за выстрелы из "травматики" в бывшего мужа-дебошира. Корреспондент ИА "Амител" следил за его выступлением на пленарном заседании в Госдуме в среду, 17 мая.

"Прошу вас обратить внимание на вопиющий случай в Барнауле, где женщину, мать двоих детей, осудили на семь лет спустя два года после того, как она, защищая детей, применила травматический пистолет в отношении своего мужа-дебошира", — сказал обращаясь к Москальковой председатель комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Нилов.

Речь идет о резонансном решении районного суда в отношении жительницы Барнаула Оксаны Ткаченко. Летом 2015 года она выстрелила в мужа, Владимира Ткаченко, из травматического пистолета. По ее словам, она стреляла, защищая своего сына от побоев сожителя-дебошира. В мае 2017 года ее осудили на 6 лет и 8 месяцев лишения свободы.

Читайте также: Жительница Барнаула получила почти 7 лет за самооборону и защиту ребенка

Адвокат Ткаченко Александр Шапошников заявил в беседе с корреспондентом Amic.ru о том, что у суда нет достаточных доказательств того, что Ткаченко хотела убить бывшего мужа.

Читайте также: Бывший муж Оксаны Ткаченко сообщил свою версию нападения жены с "травматом"

Ярослав Нилов на заседании в Госдуме подчеркнул, что здесь может иметь место влияние на дело связей бывшего мужа с правоохранительными органами. Известно, что бывший муж Оксаны Ткаченко работал в ГИБДД.

Ранее Ярослав Нилов опубликовал на своей странице в Facebook материал Amic.ru "В сети создали петицию в поддержку Оксаны Ткаченко, которая защищала сына".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров