Новости

Более 25 тыс. москвичей поклонились мощам Николая Чудотворца за первый день

, ИА "Амител"
В Москве поклониться мощам Николая Чудотворца можно будет до 12 июля

Фото: livejournal.com

Более 25 тысяч жителей Москвы поклонились в понедельник, 22 мая, мощам святителя Николая в храме Христа Спасителя. Об этом пишет ТАСС. 

Очередь верующих на вход в храм прекратилась только в 21.00, когда храм был закрыт. У людей уходит около пяти минут на то, чтобы поклониться святыне.

Порядка тысячи военных охраняют ковчег с мощами. В Москве поклониться мощам Николая Чудотворца можно будет до 12 июля. Затем святыню доставят в Санкт-Петербург.

Как ранее сообщало  ИА "Амител" ,  мощи привезли в Россию впервые за 930 лет. За это время они никогда не покидали итальянского города Бари. 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

23.05.2017 10:24
- гость -

Они ведь могут ходить поклоняться трупам в морг хоть каждый день. Лишь бы их бородач в платье признать вооон того бомжа "своим" и все, можно не тратится на привоз останков из других стран, а устраивать поклонения каждые выходные в местных моргах.

0  0
23.05.2017 10:33
- гость -

Да стоять в очереди у нас в крови. Помню в восьмидесятые в Питере подошёл к огромной
очереди у магазина "Гостиный двор" с вопросом:"За чем ?" Ответ: "Пока ещё не знаем."

0  0
23.05.2017 10:37
- гость -

Не дешевая затея Кирилла. Дорого обойдется налогоплательщикам возможность взглянуть на 9 ребро святого. Спецсамолет, 10 тысяч добровольцев, следящих за порядком , росгвардия,новые одежды для священников, питание и пр. Этим людям не жалко святого мученника, у которого после смерти изъяли ребро.?.

0  0
23.05.2017 10:37
- гость -


При чем же здесь вера? Если для верующих действительно так важны останки мертвого человека, то размер останков или их количество совершенно точно никакого значения иметь не должны. Святость не завесит от массы ковчега и наличия в нем берцовых и тазовых костей. Подавляющее большинство идет за мощами не ради веры, а ради чуда! Спастись от бесплодия, сохранить семью, перестать пить, заработать денег или просто прикоснуться к мощам, чтобы все плохое в жизни закончилось, а все хорошее началось. У нас по всем опросам народ такой счастливый. Нигде в мире, по-моему, нет такого процента счастья и восторга. Притом, что живут люди бедно, ходят по улицам хмурые, а мата мы слышим больше, чем добрых слов. И цена этому счастью как раз в такие дни становится понятна. Тысячи людей стоят в очереди за чудом от глубокой неустроенности и безнадеги. Они могут даже этого и не осознавать. Но на себя эти люди уже не рассчитывают и надеются, что вот этот красивый ящик с костями сделает их жизнь прекрасной

0  0
23.05.2017 10:43
- гость -

"Тысячи людей, которым надо на работу, идут и сквозь зубы костерят церковь!!!"

"После службы объехал скутеровым ходом Храм Христа Спасителя. Очередь небольшая, метров на 200 (от западных дверей до северных с интервалами).

Приехал домой. ТВ привычно врет про "километровые очереди"." (с)

БЛОГ ПРОТОДИАКОНА АНДРЕЯ КУРАЕВА, 22 мая 2017 г.

0  0
23.05.2017 10:49
- гость -

Путина в очереди не видели? Просил ли он мощи поднять цены на североморскую нефть

0  0
23.05.2017 10:55
- гость -

Так вроде восьмое ребро слева, ближе к сердцу.
Ну вот, 25-и тыс. помог, а вы про сокращение больниц!

0  0
23.05.2017 11:01
- гость -

Извините, а почему теперь такие очереди в ХХС, если мощи и так постоянно хранятся во многих храмах Москвы и Подмосковья?

Мощи Николая Чудотворца в Москве
Вот некоторые из адресов монастырей и храмов столицы, а также ближайшего Подмосковья, где верующие могут поклониться частицам мощей святого:

Свято-Даниловский монастырь

Адрес: Даниловский вал, д.22. м. «Тульская»



Николо-Угрешский монастырь

Адрес: Московская обл., г. Дзержинский, пл. Свт. Николая, д.1, проезд:

м. “Кузьминки”, авт. 470;

м. “Люблино”, авт. 305;

от станции “Люберцы” казанского направления, авт. 20 и 21



Храм Спаса Нерукотворного на Сетуни

Адрес: Рябиновая ул., 18. м. «Кунцевская», авт. 610, ост. «Спасская церковь».



Храм Богоявления Господня города Химки

Адрес: Московская область, г. Химки, ул.Лавочкина, влад. 6.



Храм святителя Николая в Котельниках

Адрес: 1-й Котельнический пер., д.8, м. «Таганская»

0  0
23.05.2017 11:50
- гость -

А что, это ребро распилили и по всем храмам растащили?

0  0
23.05.2017 11:54
Дюша

Пытаюсь представить как происходил раздел тела на мощи...Его сразу нашинковали или после эксгумации?

0  0
23.05.2017 12:42
- гость -

Извращенцы. "Не сотвори себе кумира" из куска трупа.

0  0
23.05.2017 13:57
Массаж мозга

А для VIP-ов организовали опять отдельный вход в ХХС к мощам? Не гоже ведь им стоять со смердами в очереди.

0  0
23.05.2017 16:42
Filin

А потом они что-то про дедушку Ленина говорят. Кинь камень, кто сам без греха

0  0
23.05.2017 17:32
- гость -

25 000 зомби за один день это круто. Сколько же таких?

0  0
23.05.2017 18:26
Deckman

Привезти кусок трупа на самолете в сопровождении спецохраны, - на это деньги есть, а чтоб организовать поездку наших ветеранов по местам их же боевой славы в Европу, на это денег нет.

0  0
Загрузка...