Отключение света в Барнауле и "Пушкин – наше все": о чем говорят соцсети

Чем запомнился сегодняшний день пользователям социальных сетей Барнаула и России?

07 июня 2017, 19:35, ИА Амител

Световой "апокалипсис"

7 июня 2017 года в центре Барнаула произошло аварийное отключение электричества. Сбой произошел на подстанции "Подгорная", и света не было около 45 минут. Этого хватило, чтобы в городе начался хаос: люди застряли на колесе обозрения, а движение электротранспорта встало.

"Конец света", "А у кого воды-то нет", "Ой, ну надо же, конец света. Без инета сидят, телефоны зарядить не могут... Возьмите детей или книжку, идите в парк, прогуляйтесь", - реагируют на произошедшее пользователи соцсетей.

Читайте также: Электроавария в Барнауле

"Как не стоит переводить детей через дорогу"

Видеокадры с таким текстом вызвали бурное обсуждение среди барнаульцев. На видео, размещенном в известном барнаульском паблике, мама помогает ребенку на роликах перейти через дорогу. Однако не все проходит благополучно.

"Куда спешите???? В могилу??? А ребёнку какой пример??", "Ужас", "уже лишний раз не опростоволосишься, все заснимут", - реагируют на увиденное жители Барнаула. Есть и те, кто считает, что в данном случае критика неуместна, так как ситуации бывают разные.

Клятва Жириновского

Известный политический деятель написал текст клятвы для тех, кто собирается принять гражданство России. "И эти шесть букв - Россия - всегда будут жечь мое сердце самой высокой любовью к моей великой Родине" - такими словами завершается клятвенная речь.

Все предложения Жириновского не остаются незамеченными интернет-сообществом. "Что за восторженная чушь?", "Юморина-2017", "Пусть лучше чиновники поклянутся, что воровать не будут", высказываются люди в соцсетях и за несоблюдение клятвы предлагают ссылать в Сибирь.

#Пушкиннашевсе

6 июня в России отмечали День русского языка и день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Россияне выкладывают в социальные сети фото и видео того, как они отметили этот праздник, ведь #Пушкиннашевсе. Пользователи устраивают буккроссинги, выкладывают снимки с балов в честь дня рождения поэта и видео, где они читают классика. Среди читающих много детей, отметился чтением пушкинского стихотворения "Телега жизни" известный спортсмен Джефф Монсон.

 

 

Ай да Пушкин! Узнай судьбу по произведениям Александра Сергеевича

Гадалка Amic.ru. Спроси у Александра Сергеевича, что тебя ждет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров