Красноярский полицейский на весельной лодке бросился спасать детей на плоту

Несовершеннолетние дети играли на плоту лесозаготовительной организации, который отвязался от берега

14 августа 2017, 13:51, ИА Амител

Фото: fitnext.com

Полицейский несколько километров проплыл на весельной лодке, догоняя плот, на котором по течению Ангары уносило двоих детей. Инцидент произошел в Кемежском районе Красноярского края, пишет пресс-служба регионального управления МВД России.

Уточняется, что в полицию обратилась женщина, рассказавшая, что ее восьмилетний сын и их пятилетний сосед пошли гулять и пропали. Для поиска детей подняли личный состав отделения, создали спецгруппы, в которые вошли сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые полицейские. Также в поисках участвовали работники сельской администрации и местные жители. 

Один из полицейских во время поиска увидел с берега Ангары плывущий по реке плот, на котором находились пропавшие мальчики. На личной весельной лодке страж порядка проплыл несколько километров за несовершеннолетними, которых уносило течением. В итоге он смог догнать плот и пересадить мальчиков к себе. Сейчас детей вернули родителям, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Позже выяснилось, что дети гуляли на берегу реки и нашли плот одной из лесозаготовительных организаций. Они начали играть на нем, затем плот отвязался от берега, и течением его отнесло на середину реки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров