Медведев и Собянин возглавили рейтинг вероятных преемников Путина

На третьем месте оказался губернатор Тульской области Алексей Дюмин

21 августа 2017, 09:08, ИА Амител

Фото: stek-group.com

Рейтинг вероятных преемников Владимира Путина в кресле президента РФ возглавили премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на исследование фонда "Петербургская политика".

Составители рейтинга опирались на такие показатели, как успехи и неудачи тех или иных политиков, общественные ожидания от них, публичность, активность, неконфликтность и частота встреч с действующим главой государства.

В итоге лидером рейтинга стал Дмитрий Медведев с показателем в 21 балл. Мэр Москвы Сергей Собянин оказался на втором месте (19 баллов), губернатор Тульской области Алексей Дюмин — на третьем (18 баллов).

Также в ТОП-10 вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава Совфеда Валентина Матвиенко, экс-министр финансов Алексей Кудрин, глава администрации президента Антон Вайно, его заместитель Сергей Кириенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, а также глава "Роснефти" Игорь Сечин. Нашлось в рейтинге место и Рамзану Кадырову (13 место) и Алексею Навальному (18 место).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров