Следователи восстановили картину произошедшего в Ивантеевке

Правоохранители опросили участников инцидента

05 сентября 2017, 20:58, ИА Амител

Фото: polit.info

Полицейские вместе со следователями опросили участников происшествия в школе №1 в подмосковной Ивантеевке и воссоздали картину инцидента. Об этом во вторник, 5 сентября, пишет "Лента.ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Предварительно установлено, что девятиклассник явился на урок с опозданием в полчаса. При этом в класс он вошел в уличной обуви - берцах - и плаще. На сделанное учителем замечание подросток отреагировал неадекватно, после чего педагог вывела школьника в коридор.

По словам учеников, которые остались в классе, сначала из-за двери был слышен разговор на повышенных тонах, причем больше и громче говорил школьник, а затем учительница закричала о помощи, послышалось несколько хлопков. Затем подросток вошел в класс, держа оружие в руках.

Школьники испугались и заперлись в лаборантской кабинета информатики. Школьник стал кричать, угрожая одноклассникам. После этого послышались хлопки, похожие на выстрел из пневматического оружия, и более громкие, напоминающие звук взрыва. В этот момент на экстренный номер "112" поступило сообщение о ЧП, а одноклассники стрелка начали выпрыгивать в окно лаборантской, при этом три школьника травмировались.

Источник сообщил, что школьника задержали учителя и охрана, которые затем передали мальчика полицейским. У него изъяли пневматическое ружье и два самодельных взрывпакета, которые он не привел в действие. Также учительница добавила, что подросток бил ее молотком, но этот предмет еще не нашли.

С нападавшим работают следователи, которые выяснят мотивы подростка. Сейчас известно, что семья мальчика является благополучной. Пострадавших госпитализировали, а учительницу прооперировали. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров