Названы самые продаваемые смартфоны этого лета в Барнауле

Рейтинг 10 самых продаваемых смартфонов краевой столицы

07 сентября 2017, 11:21, ИА Амител

Фото: start-pix.com

Модельный ряд смартфонов Honor стал самым продаваемым на рынке Барнаула летом 2017 года. Таковы статистические данные компании DNS, которая предоставила полный список 10 популярных в краевой столице моделей.

1) Honor

2) Samsung

3) Apple

4) DEXP

5) Huawei

6) Bright&Quick

7) Asus

8) Lenovo

9) LG

10) ZTE

В компании DNS отметили, что этим летом покупатели традиционно обращают внимание на соотношение цены и качества смартфонов, их дизайн, характеристики. Honor лидирует из-за того, что он более выгоден по цене, чем Samsung и Apple , а по производительности уступает ненамного.

В июле этого года на рынке вышел Honor 9 – достойный преемник бестселлера Honor 8. Как утверждают эксперты, новинка сохранила все плюcы предшественника - модный стеклометаллический корпус, быструю "начинку" и сдвоенную камеру. К слову, несмотря на то, что эта модель – вершина линейки Honor, стоит она заметно дешевле топовых аппаратов других марок. Ещё Honor 9 стал одним из первых смартфонов, о котором сказали: здесь используется 3D-стекло. Плавные очертания смартфона вкупе с компактным 5,15-дюймовым дисплеем делают его удобным.

Что касается марок Samsung и Apple, то они традиционно борются в своем сегменте за покупателей. Однако многих отталкивает высокая цена некоторых моделей, при том что начинка не сильно отличается. Так, iPhone 8 будет стоить около 100 тысяч рублей. И для того, чтобы накопить на него, жителю Алтайского края придется четыре месяца откладывать свою зарплату.

Смартфоны в нижней части рейтинга покупаются меньше, влияет на это форма, дизайн, раскрученность бренда, сочетание цены и качества. Как правило, при покупке новой модели покупатели также ориентируются на отзывы своих друзей и знакомых, рекомендации продавцов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров