Выставка, посвященная Алтайскому краю, открылась в Госдуме

Цель выставки - показать возможности для развития нового направления туризма - экотуризма

27 сентября 2017, 21:43, ИА Амител

Фото: pnp.ru Юрий Инякин
Фото: pnp.ru Юрий Инякин

Экспозицию, посвященную экспедиции по буферной зоне Тигирекского заповедника, торжественно открыли в Госдуме во Всемирный день туризма, пишет "Парламентская газета".

Цель выставки - показать возможности для развития нового направления туризма - экотуризма - вблизи особо охраняемых природных территорий. Несколько дней назад президент России Владимир Путин дал поручение правительству подготовить предложения о господдержке экотуризма вблизи особо охраняемых природных территорий.

Депутат Госдумы Сергей Неверов рассказал гостям, как 50 лет назад приехал в этот "замечательный край": "Мой отец, моя мама, мой дедушка, мой прадедушка - все родились в Алтайском крае либо в Республике Алтай. Это замечательный край, республика и природа! Как здорово, что есть те, кто приехал сюда в Госдуму и смог всем нам показать все богатство Алтая".

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая подчеркнула, что туризм - это народная дипломатия, а для России это еще и национальная черта: "Мы всегда открыты и доброжелательны, мы всегда хотим приглашать друзей и общаться вместе. Поэтому нас всех объединяет родная земля".

По словам главы фракции ЛДПР Владимира Жириновского, многих россиян с детства приучили к путешествию на юг страны, но есть еще и удивительный восток: "Барнаул! Для меня поезд Алма-Ата - Барнаул был почти единственным и самым близким. Алтай - прекрасный регион, там много красот, много полезного".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров