Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула незаконно прописала по своему адресу 20 иностранцев

, ИА "Амител"
За услугу женщина брала 200 рублей с человека

Фото: zelaomos.news

Барнаульские полицейские возбудили уголовное дело против местной жительницы, которая фиктивно прописывала иностранных граждан в своем жилье. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Отмечается, что 51-летняя женщина решила дополнительно заработать, для чего по утрам приходила к зданию Центра миграционного учета иностранцев и лиц без гражданства. Там она знакомилась с иностранцами и "предлагала им оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в доме по ее адресу", говорится в сообщении.

За это злоумышленница просила денежное вознаграждение в размере 200 рублей с человека. Подчеркивается, что иностранцы соглашались на данное предложение. В итоге жительница Барнаула смогла прописать по своему адресу свыше 20 человек, включая нескольких несовершеннолетних детей.

По факту фиктивной постановки на учет иностранцев по месту пребывания в жилом помещении в РФ было возбуждено уголовное дело. Злоумышленнице теперь грозит до трех лет лишения свободы.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

6.10.2017 12:38
- гость -

это вам не миллионы из бюджета тырить, здесь все серьезнее

0  0
6.10.2017 12:53
- гость -

3(три) года? Серьезно????

0  0
6.10.2017 13:02
я

3 года за 4000 рублей )))

0  0
6.10.2017 13:02
- гость -

В гостинице на Мясницкой улице в центре Москвы незаконно зарегистрировали 66.8 тыс. мигрантов из Средней Азии.

«Согласно материалам уголовного дела, ООО «Космо» — это гостиница на Мясницкой улице, дом 15», — рассказал источник в территориальном отделении полиции. В этой гостинице, по записям, внесенным в базу данных «Территория», которую МВД использует для миграционного учета, проживали приезжие из Средней Азии. «Гостиничным бизнесом по этому адресу никто не занимался», — добавил собеседник РБК.



0  0
6.10.2017 14:12
Владимир

А тот кто проводил регистрацию по её адресу не соображал что делал? Вот кого надо привлекать.

0  0
6.10.2017 14:31
ОИК УФМС

6.10.2017 14:12
Владимир, все очень просто. Чтобы привлечь к ответственности, нужно чтобы тётя совершила правонарушение. 20 человек в одну квартиру - это так, семечки... Есть один "кекс", наркоман-спидозник, так вот он в декабре 2014 года зарегистрировал 111 человек по адресу своего брата. Ему абсолютно пофиг что ему будет за это. Он приходит в УВМ только чтобы расписаться за то что на него новые дела открыли.

все эти "резиновые адреса" давным давно известны УВМ. Они постоянно на контроле.

0  0
6.10.2017 14:40
Русский Сержант

До принятия изменений в статью 322.2 Тётеньке грозил бы штраф в 500р за каждого фиктивно поставленного на учет "урюка". Тоесть всего 10000р.
Теперь за фиктивную регистрацию физлицу штраф 100000р, а юрлицу 500000р. ну и иностранцу штраф в 2000р, выдворение и запрет на въезд в течении 5 лет.

0  0
6.10.2017 14:59
- гость -

Чет мало брала

0  0
6.10.2017 16:08
- гость -

Я в такой квартире лет 5 прописывалась с сыном. Спасибо хозяйке. Теперь в ипотеке на полтора миллиона. Спасибо Родине.

0  0
6.10.2017 16:28
- гость -

6.10.2017 16:08
- гость -
Вы о какой Родине говорите ? 5 лет прописывались фиктивно, т.е. вы приехали из страны СНГ. Теперь вы в ипотеке на 1,5 млн. Вы что, ждали что вам квартиру предоставят ?
Так какой Родине вы спасибо говорите ? Откуда уехали ?

0  0
7.10.2017 11:53
- гость -

Так всю жизнь в крае. А выписал за взятку бывший, от которого пришлось бежать, т.к. его наклонности садиста надоели.Конечно, у меня так сложилось, но прописываясь в той квартире, поняла, что эта проблема есть не только у приезжих из зарубежья и никто её решать и не собирается, только запрещают, запрещают.

0  0
Загрузка...