Некий Валерий: названо имя давшего 2 млн долларов на "взятку" Улюкаеву

Адвокаты замминистра отказались комментировать показания сотрудника ФСБ

14 декабря 2017, 23:44, ИА Амител

Фото: discred.ru
Фото: discred.ru

Генерал ФСБ Олег Феоктистов в своих показаниях заявил, что 2 млн долларов для передачи бывшему министру Алексею Улюкаеву в рамках следственного эксперимента предоставил некий Валерий Александрович Михайлов, сообщает РБК.

Феоктистов обозначил его как своего "знакомого". Об этом издание узнало из показаний генерала. Подлинность документа подтвердили два источника издания, знакомых с материалами дела.

Адвокаты замминистра отказались комментировать показания сотрудника ФСБ, но пояснили, что материалы дела не засекречены.

"Если бы дело было секретным, его бы слушал Мосгорсуд", - уточнила адвокат Улюкаева Лариса Каштанова.

Олег Феоктистов занимал пост заместителя начальника управления собственной безопасности ФСБ РФ. Затем он перешел на службу в "Роснефть", где якобы участвовал в "разработке" Алексея Улюкаева, который обвиняется в получении взятки за положительное заключение по поводу возможности приобретения "Роснефтью" госпакета акций компании "Башнефть". В начале марта Феоктистов был уволен из "Роснефти". Впоследствии было принято решение отправить Феоктистова на пенсию из-за лишнего внимания в связи с делом Улюкаева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров