Жириновский считает, что Путин мог выдвинуться от ЛДПР: "Это был бы ход"

"Прошелся" Жириновский и по Пескову

15 декабря 2017, 09:40, ИА Амител

Фото: social.ridus.ru
Фото: social.ridus.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала "Россия 24" в разговоре с телеведущим Владимиром Соловьевым прокомментировал наличие в стране системной оппозиции в разрезе предстоящих выборов президента.  

Соловьев со ссылкой на общественное мнение подчеркнул, что Жириновский "уверенно идет на второй позиции" среди кандидатов.

"Сказать, что у нас нет оппозиции и нет соревнования, по-моему, это не совсем точно", - припомнил Соловьев высказывание пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова об отсутствии у Владимира Путина каких-либо достойных конкурентов. 

Жириновский подхватил обозначенную ведущим тему, начав с самовыдвижения Путина: "Это стыдно должно быть партии, если президент не хочет идти от нее на выборы. Это позор. Мощнейшая партия, большинство везде, ее министры, председатель правительства во главе этой партии, а президент не хочет идти от этой партии. Подумайте, почему он не хочет. Что он населению голову морочит? На съезде (партии) выдвинули бы и закрыли тему. Что-то не то в этой партии, если президент не хочет идти от нее".

Далее Жириновский "прошелся" по Пескову: "Он не имел права такие давать комментарии. Еще выборы не объявлены. Еще не все известно, кто пойдет. А вдруг там десять губернаторов пойдут на выборы, вице-премьеры пойдут или сам премьер? Что заранее объявлять, что мы не видим для себя достойного конкурента?"

Лидер ЛДПР подчеркнул, что такие слова Пескова являются "оскорблением для всей страны".

"У нас 150 миллионов человек, и они не в состоянии выдвинуть никого, кто был бы "нормальным" конкурентом? На Олимпийские игры мы едем, значит, спортсмены могут у нас конкурировать с любыми спортсменами в мире, а на политическом поле нет! В этом же вина тех, кто формирует этот огород наш политический", - подчеркнул Жириновский.

"Был бы очень хороший вариант, если бы Путин не пошел от "Единой России", а для развития партийной демократии пошел бы от ЛДПР, и ЛДПР стала бы второй партией в стране", - заключил Жириновский под общий смех.

По его мнению, такой маневр наказал бы "Единую Россию", как правительственную партию, поскольку ЛДПР стала бы в таком случае президентской партией: "Это был бы ход!".       

       

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров