Житель Красноярского края расстрелял прибывших на вызов полицейских

Стражей порядка вызвала молодая девушка, которую отчим не пускал домой

17 декабря 2017, 12:59, ИА Амител

Фото: perepel-krym.ru

Житель города Дивногорска (Красноярский край) открыл огонь по стражам порядка, прибывшим на вызов. Полицейских вызвала 19-летняя девушка, сообщившая, что отчим не пускает ее домой, пишет Life.

Издание отмечает, что старший наряда Денис Сумин услышал доносившиеся из квартиры крики о помощи, дал команду напарнику обойти дом с обратной стороны, а сам попытался войти в жилище. Затем он увидел подозреваемого с охотничьим ружьем в руках, успел оттолкнуть девушку и принял выстрел в упор на себя, чем спас молодую девушку от смерти.

Его напарник Павел Волосунов вернулся в подъезд после раздавшихся выстрелов. Злоумышленник открыл огонь и по нему. Но стражу порядка удалось вывести девушку из подъезда, вынести раненого товарища и вызвать помощь.

После инцидента злоумышленник заперся в квартире. Позднее правоохранители нашли в жилище его убитую супругу с огнестрельным ранением. Сам злоумышленник, предположительно, совершил самоубийство.

Раненых полицейских доставили в реанимацию, где Сумин умер, не приходя в сознание. У полицейского остались супруга и семилетний сын. Подчеркивается, что им будет оказана вся необходимая помощь.

Волосунов получил ранение в шею. В данный момент его жизнь вне опасности.

На месте ЧП находятся руководство краевой и городской полиции, работает следственно-оперативная группа ГУ МВД РФ и краевого управления СКР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров