Скользкий вопрос: как избежать травм в гололед

Специальное покрытие сделает безопасной скользкую лестницу зимой

21 декабря 2017, 08:04, ИА Амител

С приходом зимы особенно остро встает вопрос безопасности на скользких пешеходных дорожках и ступенях уличных лестниц. Статистика показывает – уже с первым снегом количество обратившихся в травмпункты после падения на льду начинает расти в геометрической прогрессии. Как избавить от этого риска себя и своих близких, сделать безопасной и комфортной дорогу для посетителей своего учреждения? Оказывается, простое, доступное и современное решение уже существует – это рулонное резиновое покрытие.

Многие из нас уже знакомы с покрытием из резиновой крошки – его, к примеру, можно встретить на уличных и закрытых спортивных и игровых площадках. Плюсы такого покрытия очевидны – оно очень прочное и долговечное, а благодаря своим великолепным амортизирующим свойствам позволяет избежать травм при случайном падении. Кроме того, такой "пол" быстро сохнет от влаги и весьма прост в уходе.

Одно из неоспоримых достоинств резинового покрытия – высокие противоскользящие свойства. Это становится особенно актуальным в период зимнего гололеда. А удобная форма его выпуска – в рулонах – дает новые преимущества и возможности в использовании.

Так, при монтаже рулоны резинового покрытия разрезаются обычным канцелярским ножом на необходимые отрезки нужного размера и формы, которые клеятся на расчищенную поверхность с помощью обычного полиуретанового клея или монтажной пены. Таким образом, покрытие легко и удобно использовать на уличных лестницах, придомовых дорожках и т.д. Резиновое покрытие чрезвычайно устойчиво к дождю и снегу, зимой его можно очищать пластиковыми и деревянными лопатами, оно также не боится противогололедных реагентов. А для сохранения внешнего вида 1-2 раза в год его достаточно почистить мыльным раствором для удаления жировых загрязнений и восстановления цвета.

Сегодня компания "Алтаймастер" производит рулонное резиновое покрытие из резиновой крошки высокого качества со сроком эксплуатации более 10 лет. Покрытие поставляется в форматах 1,5х6 и 1,5х3 метра, доставка осуществляется в любой регион Российской Федерации. Собственные мощности позволяют компании выполнять заказы с максимальной оперативностью и полным контролем над всем процессом изготовления.

Долговечное, противоскользящее и влагостойкое рулонное резиновое покрытие от "Алтаймастер" - отличное решение для безопасности в зимний период.

Компания "Алтаймастер"
Барнаул, ул. Попова, 248а
8 (3852) 53-35-91
8 (964) 603-35-92
altaimaster.ru
altai.master@mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров