Путин повысил оклады судьям на 4% с 2018 года

Кроме того, Медведев утвердил постановление правительства, повышающее довольствие военнослужащих

26 декабря 2017, 23:39, ИА Амител

Фото: русский-юрист.рф
Фото: русский-юрист.рф

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении с 1 января будущего года должностных окладов судей всех уровней на 4%. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Из текста указа следует, что уже с начала следующего года оклады работников судебной системы увеличатся в 1,04 раза. Повышение затронет как судей Конституционного и Верховного судов, так и федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, а также работающих в регионах мировых судей.

Кроме того, премьер Дмитрий Медведев утвердил постановление правительства, повышающее довольствие военнослужащих с 1 января 2018 года. Документ размещен на портале правовой информации.

"Повысить с 1 января 2018 года в 1,04 раза: размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту; размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву", - говорится в постановлении.

Также будут повышены оклады по специальным званиям сотрудников нацгвардии, органов внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, противопожарной службы, таможенных органов и начальников фельдъегерской связи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров