Дугин утвердил программу на миллиард рублей для улучшения жизни в Барнауле

Глава города утвердил программу "Формирование современной городской среды"

24 января 2018, 15:33, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Глава Барнаула Сергей Дугин подписал постановление об утверждении муниципальной программы "Формирование современной городской среды Барнаула" на 2018-2022 годы. Как сообщает городская мэрия, она утверждена в целях повышения качества и комфорта городской среды, создания благоприятных условий для жизнедеятельности населения города.

В документе сообщается, что ответственным за исполнение программы будет комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула. Общий объем финансирования программы за счет всех источников – федерального, краевого и городского бюджетов – в 2018-2022 годах составляет 1 миллиард 149 миллионов 829 тысяч рублей.

Большая часть средств уйдет на благоустройство дворовых территорий и общественных территорий. Планируется благоустройство парков, площадей, улиц, проездов, набережной, скверов к 2022 году общей площадью до 2112,2 тыс. квадратных метров.

В результате общественных обсуждений  общественной комиссией по реализации муниципальной программы "Формирование комфортной городской среды" было отобрано 55 площадок (общественных территорий)  в краевой столице, нуждающихся в благоустройстве.

Отбор территорий, которые примут участие в программе в 2018 году, будет произведен в ходе рейтингового голосования. На данный момент в голосовании лидирует территория Нагорного парка.

После того, как будет определена приоритетность благоустройства общественных территорий по годам, в муниципальную программу внесут изменения. Программу дополнит перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров