Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин выделит 1,6 млрд рублей на реконструкцию музтеатра в Крыму

, ИА "Амител"
После этого на сцене смогут выступать серьезные оперные артисты

Фото: mtdata.ru

1,6 миллиарда рублей выделят на реконструкцию Государственного академического музтеатра Республики Крым. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на "КП-Крым".

Газета пишет, что соответствующее решение принял глава российского государства Владимир Путин.

Глава Минкультуры республики Арина Новосельская рассказала изданию, что эти деньги "пообещал президент". Средства пойдут на реконструкцию музтеатра с учетом изменения сцены и расширения зрительского зала под оперные постановки.

После реконструкции на сцене театра смогут выступать серьезные оперные артисты, добавила Новосельская. 

Реконструкция должна начаться в 2019 году.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

11.02.2018 11:27
Мимопроходящий

Из своего кармана, что-ли, выделит?

11.02.2018 11:55
- гость -

Отличная новость о театре в Крыму!

11.02.2018 12:00
- гость -

А что с музеем на площади сеятеля

11.02.2018 12:05
- гость -

Надо проголосовать, а то вдруг не выделит.

11.02.2018 12:09
iOne

1,6 ярда на реконструкцию!!??
Как Карл ???

11.02.2018 12:39
- гость -

Не забудьте по смс хотя бы 50 р. отправить тяжелобольному ребятёнку, а то в стране денег для него нет, есть только на театр.

11.02.2018 12:56
- гость -

Хватит уже пиарить кандидата в президенты, а ему пора начинать законы РФ соблюдать - он кто такой, чтобы бюджетные деньги самолично распределять?! В то время как по ТВ каждый день собирают деньги умирающим детям, которым Родина ничем помочь не хочет...

11.02.2018 13:07
- гость -

11.02.2018 12:56
Люди бабки зарабатывают на этом и большие. Из бюджета на лечение выделяются огромные деньги на лечение детей в т.ч. и заграницей, только некоторые хотят:
а. без очереди,
б. только за бугром и не иначе
в. некоторые вообще только попил
Учтите сотрудники благотворительных фондов работают не бесплатно.

11.02.2018 13:29
ГАСпром

11.02.2018 13:07

- гость -
Побоку деньги! Пусть зарабатывают! Главное, что у детей шанс появляется.

11.02.2018 13:33
месный

11.02.2018 13:29
ГАСпром

у тахих в основном нет никакого шанса ни за какие бабки. а врачи готовы делать, что угодно, когда им за это платят.

11.02.2018 13:47
жадюге


11.02.2018 13:07
- гость -
сам себя обманываешь? жадный? лучше алкашкой зальёшься? сначала вникни в тему, а потом пукай в лужу! за гос.счет только видимость лечения создают или вообще отказывают. будешь томограф ждать полгода, а за деньги пожалуйста. лекарств нет. мошенников видно сразу(если не дурак)- нет сканов мед.карт, чеков, помощи фондов. и да, помощь от таких, как ты, даром не нужна! карма плохая.

11.02.2018 13:57
месному

нет никакого шанса ===== посмотри на ютубе реабилитационный центр «Шередарь» и другие. тысячи детей выздоровели и радуются жизни.

11.02.2018 14:05
- гость -

дети могут переносить химию в 10 раз лучше взрослых. поэтому излечение от лейкозов достигает 80%, но нужны срочно деньги на ТКМ, подбор донора и препараты(наши плохие!).

11.02.2018 14:26
- гость -


11.02.2018 14:08
- гость -
в случае лейкоза(САМЫЙ распространённый рак у детей) ребенок никуда не едет! по его генотипу подбирают донора в фонде Стефана Морша в Германии за 20000долл.(есть еще фонды в Израиле и США) там 10% населения доноры.( у нас очень мало, 30000чел,всего) поэтому не подобрать "генетического близнеца". доктор-курьер летит на самолете и делают ТКМ на месте. но перед этим 10 курсов химии, а от нашей помрешь от побочки, еще 20-30тыс. долл.

11.02.2018 14:31
- гость -

Коллега оправила в Израиль маму, от которой отказались наши медики. Там прооперировали вроде успешно, родственники предложили пожить там, а через полгода она умерла от того, что ей прооперировали. Операция, кстати, была бесплатной.

11.02.2018 14:41
- гость -

11.02.2018 14:08
- гость -
только вчера смотрел про генную терапию рака в США- там отца бывшего президента вылечили неск. уколами от 4 !!! стадии саркомы- рака кожи- САМОГО агрессивного вида рака! коротко- дрессируют иммунитет(рак обычно обманывает его и он с ним не борется) больного с помощью безопасных вирусов, в которые встроены гены рака, и организм САМ справляется с болезнью. нашей медицине до этого , как до Луны!

11.02.2018 14:56
- гость -

да еще квоту выбить у гос-ва надо, чтобы "бесплатно" лечиться! вон спидозникам иногородним в Москве отказывают в лечении- бюджет сокращён, все деньги ушли на помощь диктаторам и мост!

11.02.2018 15:04
- гость -

Сегодня в России вылечивается 60% детей с онкогематологическими заболеваниями. Это очень хорошо по сравнению с тем, что было. Но могли бы вылечиваться 80% детей, как и во всех развитых странах. Около полутора тысяч детей ежегодно гибнут просто потому, что им негде лечиться.
в ординаторской доктор Галина Новичкова с жаром рассказывала: «В США живут 300 тысяч человек, вылечившихся от рака!» «А у нас?» - спросил Гарант. «Ну, нам тоже есть, чем похвастаться, но и проблем много. Это можно рассказывать?»

Владимир Путин в гостях у Димы Рогачева 10.08.2005

11.02.2018 15:18
САМ ДУРАК !

11.02.2018 14:08
В январе 2015 г из индийского госпиталя Фортис Малар выписали двухлетнего российского мальчика Глеба Кудрявцева, который стал самым юным пациентом, перенесшим операцию по трансплантации сердца в Индии. 19 декабря прошлого года операцию провёл доктор Балакришнан, один из ведущих кардиохирургов Индии, который за свою карьеру выполнил более 18 000 операций на сердце. Лечение Глеба было полностью ОПЛАЧЕНО крупным российским благотворительным ФОНДОМ «Помоги.орг», который уже не раз оплачивал лечение детей в Индии.

11.02.2018 15:37
- гость -

11.02.2018 15:04
Ты дату посмотри статьи - 2005, а что не 1913? С донорством везде тяжело, в основном доноры из Южной Азии Пакистан в частности. У них законы попроще, а у нас очень жесткие законы.

11.02.2018 16:21
- гость -

Такие месные жлобы и на собственных детей деньги пожалеют.

11.02.2018 16:28
- гость -

11.02.2018 15:37 дату по лейкозам честно указал. просто не нашел свежих цифр, они получше: у нас 70% и 85% у них. и всё равно очень многие собирают деньги на донора(и химию), потому как в нашем банке мало людей и можно просто не дождаться.
а почему по пересадкам ФОНД «Помоги.орг»собирает деньги на лечение детей в Индии? потому что квоты хрен добъёшься! у нас военные расходы в 20 раз больше медицинских.

11.02.2018 17:31
- гость -

А когда в Российский Крым Сбербанк с Мегафоном заедут?

11.02.2018 21:56
- гость -

11.02.2018 17:31
Хоть и оффтопик, но где в Крыму не работают карты сбера? У меня работала и в магазинах и в ресторанах и банкоматах без снятия %, ка минимум в 10 городах и нас. пунктах.