Министра и 21 чиновника задержали в ДНР за хищение 100 млн рублей

По фактам хищения в особо крупном размере возбудили ряд уголовных дел

27 февраля 2018, 15:56, ИА Амител

Фото: ru.1492news.com

Правоохранители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали 22 сотрудника министерства угля и энергетики республики, включая главу ведомства. Их подозревают в хищении более 100 миллионов рублей, пишет РИА "Новости" со ссылкой на Донецкое агентство новостей и его источник в министерстве внутренних дел ДНР.

Отмечается, что мероприятия по предотвращению коррупции в высших эшелонах власти проводили сотрудники МВД, Министерства госбезопасности, Министерства доходов и сборов и Генпрокуратуры ДНР. В ходе работы они пресекли преступную деятельность чиновников Минугльэнерго. 17 из 22 задержанных чиновников разных уровней заключили под стражу.

По данным МВД, с начала прошлого года участники группы похитили свыше 100 миллионов рублей. Также правоохранители в ходе оперативно-следственных мероприятий установили, что глава ведомства Эдуард Голенко "с целью незаконного личного обогащения создал организованную преступную группу, участники которой под видом поставки товарно-материальных ценностей и оказания услуг совершали хищения денежных средств государственных предприятий, подконтрольных Министерству угля и энергетики".

По фактам хищения в особо крупном размере был возбужден ряд уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров