Россияне рассказали, что семья сможет нормально жить на 76 тысяч рублей

Таковы данные опроса исследовательского холдинга "Ромир"

05 апреля 2018, 11:52, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Российской семье из трех человек для нормальной жизни нужно получать каждый месяц 75,9 тысячи рублей. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные опроса исследовательского холдинга "Ромир".

Населению задавали один из традиционных вопросов — сколько денег нужно семье из трех человек, проживающей в их населенном пункте, для "нормальной жизни".

Оказалось, что каждая пятая семья (21%) готова "нормально" прожить на доход от 20 до 45 тысяч рублей в месяц. Две трети российских семей (66%) претендуют для обеспечения нормальной жизни на ежемесячный доход в 45-120 тысяч рублей. И 13% респондентов считают, что для поддержания нормальной жизни им необходимо в среднем более 120 тысяч рублей для семьи из трех человек.

Получается, что в среднем семьи в России претендуют на ежемесячный доход в 75 тысяч 900 рублей.

При этом жители больших городов, как правило, выдвигают более высокие материальные требования, чем жители городов меньшего размера. Так, в миллионниках респонденты в среднем претендуют на доход в 91,6 тысячи рублей в месяц для обеспечения нормальной жизни. В городах с населением в 500 тысяч этот показатель снижается до 80,2 тысячи рублей, а в стотысячниках — до 75 тысяч рублей. В сельской местности семьи говорят, что им достаточно 61,5 тыс. рублей в месяц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров