Сборная Алтая стала чемпионом турнира студентов, победив в двух матчах 65-0

Один из хоккейных матчей завершился со счетом 55-0

09 апреля 2018, 13:52, ИА Амител

Фото: "Алтайский спорт"

Региональный финал Сибирской студенческой хоккейной лиги прошел в Барнауле 8 апреля в ЛДС "Карандин-Арена". В матче за звание чемпиона ССХЛ хозяева соревнований – "Динамо-Алтай" – разгромили новосибирский "Маршал-СГУПС" – 10-0. В полуфинале сборная Алтайского края со счетом 55-0 обыграла "Селенгу" из Улан-Удэ.

По итогам двух игр бело-голубые забросили в ворота соперников 65 шайб, при этом ни разу не пропустили. Ворота нашей команды на протяжении 120 минут защищал Александр Рябинин.

В матче за третье место читинский "Университет-ЗабГУ" выиграл у команды "Селенга-БГУ" из Улан-Удэ со счётом 23-2. Лучшими игроками ССХЛ в сезоне 2017/2018 признаны: защитник – Павел Тетерин ("Динамо-Алтай", Барнаул), нападающий – Денис Донской ("Маршал", Новосибирск), вратарь – Владислав Леонов ("Маршал", Новосибирск). Лучшим бомбардиром стал Максим Чирков ("Динамо-Алтай", Барнаул).

Команды из Барнаула и Новосибирска получили путёвки на Всероссийский финал Первенства СХЛ, который пройдёт с 26 апреля по 1 мая на льду спорткомплекса "Дмитров". В финале примут участие 12 команд из шести зон ("Москва", "Северо-Запад", "Центр", "Поволжье", "Урал – Западная Сибирь", "Сибирь – Дальний Восток").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров