Аман Тулеев стал спикером парламента Кемеровской области

За назначение Тулеева проголосовали 38 депутатов

10 апреля 2018, 12:51, ИА Амител

Фото: rusimperiainfo.com
Фото: rusimperiainfo.com

Экс-губернатор Кемеровской области Аман Тулеев возглавил совет народных депутатов региона, сообщает "Коммерсант".

За Тулеева на тайном голосовании свои голоса отдали 38 депутатов, которые находились на сессии. Против бывшего губернатора Кузбасса проголосовал один человек. Воздержавшихся не было. Всего в облсовете 46 депутатов.

Как сказал глава фракции "Единая Россия" в кемеровском облсовете Сергей Апарин, у фракции не было других кандидатов. Кандидатуру Тулеева также поддержала фракция "Справедливая Россия".

Депутаты отметили, что у Тулеева еще много потенциала. В свою очередь, сам Аман Тулеев, выступая на сессии, напомнил, что в 1990 году он уже был избран главой совета депутатов.

"В жизни происходит круговорот. В 70 лет люди набираются ума, опыта, нужно вместе с молодыми работать, в одной упряжке. Область я передаю новому губернатору в отличном, стабильном состоянии, в финансово устойчивом положении, с денежками", - отметил он.

Напомним, 1 апреля Аман Тулеев сообщил о  своей отставке. Врио губернатора Кемеровской области президент России Владимир Путин назначил Сергея Цивилёва, который ранее занимал пост вице-губернатора. Тулеев принял решение уйти после пожара в "Зимней вишне". Трагедия произошла 25 марта. 64 человека погибли, из них 41 ребенок. 

Почему Тулеев подал в отставку и как это отразится на Кузбассе?

Тулеев сказал, что не может с таким грузом работать на посту губернатора

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров